Render.ru

Хвостатые флибустьеры

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#61
Здравствуйте, уважаемый Elfak! :)
Могу ли я расценивать Ваше повторное посещение моей странички как признание того факта, что со мной уже есть о чём поговорить? :) Если так, то польщена.
Привет. И давай, пожалуйста, на "ты". Думаю что мы не такие уж старые или важные :)
За темой я слежу. Очень интересная работа. Не писал потому что писать то было не о чем. Все необходимое на том этапе работы было уже описано. Сейчас, на мой взгляд, работа перешла на новый (очередной) уровень. Вот я и решил поделиться своими мыслями. Ты просто молодец! Продолжай в том же духе! Буду ждать АПов.
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#62
когда говорят о пиратах и животных, то мне приходит на ум в первую очередь попугай (спасибо одноногому Сильверу), потом крыса, дальше, возможно, вспомню обезьяну. внесу ли в этот список собаку - большой вопрос, но, скорее всего, да.
еще я знаю, что пираты держали на кораблях кошек, но как-то слабо они ассоциируются с пиратством.

я это к тому, что при отсутствии попугая, это не пираты, а какие-то авантюристы.
"три тысячи чертей, повесить бы этого ястребка за крюк на лапе на фор-марса-рее!"
простите, вырвалось...

нет, я конечно же не настаиваю... или настаиваю? не знаю... решу, обязательно доложу!
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#63
А каким вы освещением пользуетесь? тут бы не помешал сан-лайт и дей-лайт систем
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#64
по проблемам с травой существует несколько способов её создание, один из мне симпотзирующих это с помощью плагина Vray:Fur, по мойму так называется, или же моделировать травинку и множить её с помощью функции scatter
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#65
сейчас нужна нормальная текстура на песок, и хороший материал воды...Корабль как то скромно смотрится, даже для заднего плана...Увеличить его раза в 3, и ближе к берегу, сейчас игрушечным выглядит...И еще, я бы сделал закат, для такой сцены наверно в самый раз будет...
Если рендер в ментале, то для шерсти лучше использовать hair and fur...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#66
П.С. Похоже, что Вы «отправили в отставку» и премьер-министра, и актрису… Или просто не хотите похвастаться перед нами своими достижениями?
я забросил все это дело, работать с мышью просто ужас...Может в скором времени появится планшет, тогда возьмусь за работу...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#67
Фаина, прочитал все, очень интересно, советов куча, прогресс на лицо, все у вас получается, желаю вам удачи:)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#68
Экие вы, профессионалы, избалованные. :)
Зибраш изначально под планшет приспособлен...А мышью лепят только отморозы и у кого зарплата не позволяет приобрести себе планшет :D
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#69
Зибраш изначально под планшет приспособлен...А мышью лепят только отморозы и у кого зарплата не позволяет приобрести себе планшет
Кривые руки не исправит никакой планшет и софт :p Не надо вводить людей в заблуждение. Мышью работать тоже можно, а иногда (в редких случаях) даже удобнее чем планшетом.

так что после того, как выложу очередной ап, с удовольствием выслушаю Ваши советы.
Ждем-с...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#70
Кривые руки не исправит никакой планшет и софт Не надо вводить людей в заблуждение. Мышью работать тоже можно, а иногда (в редких случаях) даже удобнее чем планшетом.
А я и не говорил что ей лепить нельзя, я сам ей леплю...С кривыми руками и соваться туда нечего, мышью лепить это большой геморой и пустая трата вермени, т.к мотрика пальцев в несколько раз выше чем кисти...А так если хочешь измотать себе все нервы, то пожайлуста...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#71
Кривые руки не исправит никакой планшет и софт Не надо вводить людей в заблуждение. Мышью работать тоже можно, а иногда (в редких случаях) даже удобнее чем планшетом.
А я и не говорил что ей лепить нельзя, я сам ей леплю...С кривыми руками и соваться туда нечего, мышью лепить это большой геморой и пустая трата вермени, т.к мотрика пальцев в несколько раз выше чем кисти...А так если хочешь измотать себе все нервы, то пожайлуста...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#72
Кривые руки не исправит никакой планшет и софт Не надо вводить людей в заблуждение. Мышью работать тоже можно, а иногда (в редких случаях) даже удобнее чем планшетом.
А я и не говорил что ей лепить нельзя, я сам ей леплю...С кривыми руками и соваться туда нечего, мышью лепить это большой геморой и пустая трата вермени, т.к мотрика пальцев в несколько раз выше чем кисти...А так если хочешь измотать себе все нервы, то пожайлуста...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#74
Вас тоже с наступающим)) будем ждать апов)
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#76
мне кажется шерсть у песика сильно бликует... может есть смысл прибрать спекуляр? а вот на глазах как раз наоборот прибавить.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#77
3 гб оперативки!! хм а видюшка сколько? и да не обязательно наращивать столько волос 500 тыс :confused: , это уже полный пушок, полностью согласен с Lopa, слишком много бликов, ну а вообщем, все неплохо, удачи, продолжайте творить
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#78
возможно, у меня видюшка 512 МВ, и на Hair&Far 500 тыс волосинок нормально рендерит, рендерю в ментал рэе, попробуйте оптимизировать, попробовать другие варианты моделирование шерсти (их не много но они есть), верю в то что вы найдете правильное решение, что бы достичь поставленную цель удачи:):):):):):):):):)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#79
Пес классный, но по моему сильно рыжый =) и как сказали до меня бликует... не это не из за видеокарты, по идее видеокарта не учавствует в рендеринге (Поддерживают только особые модели), дело в чем то другом... да в ринципе больше то и не надо =)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#80
Возможно подойдет окрас как в пиратах карибского моря, во второй части :):):):), или "перекрасить" песика в черный:):):):):):)
 
Сверху