Render.ru

Хвостатые флибустьеры

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#2
Советую еще попрактиковаться в моделировании и текстурировании, на этот счет есть много уроков и книг.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
Для начала советую нормально оттекстурить землю и сундук. Потом нарисовать нормальный задник и нормально свести его с землей и сундуком. Вот когда это будет - можно думать о персах. До качественного уровня пока далеко. О том как текстурить и прочее - в гугл. Это базовые знания и они там есть. Так же советую изучить статьи и уроки тут, на render.ru
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
хм... ну сначало о моделленге... тут правильно сказали начать нужно с сундука, еще бы я посоветовал добавить деталек побольше... так же на счет фона, его тоже смело можно делать в 3-д... ну по крайней мере хоть какуюто часть... фотка пока толком сюда не пишется... дальше вопрос такой чем рендеришь? советую использовать врэй думаю поможет, про тестуры тоже сказали, поищи хороших, удачи!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
хм.. если сделать толково то работа будет хорошая, но как уже было сказано, моделинг. начать надо именно с него.
кроме того ТЕКСТУРИТЬ мохнатых и пернатых.. есть така штука - мех и волосы, вот ими и надо делать как мех так и перья.
по персам - это мультяшки? или реалистичные персы?
 
Рейтинг
94
#6
мне кажется делать надо всё заного и на новом софте, потомучто судя по картинке работе уже лет 5
 
Рейтинг
187
#8
Задуманы персы были как мультяшки.
Мультяшки не допускают полуанатомичности, как в данном случае, ни то, ни се. Ни явной стилизации, ни реализма. К тому же реалистичные текстуры дерева и металла, а также фотка на заднем плане не вяжутся с мультяшным стилем, имхо. Стоит сначала четко определиться, что вы хотите получить в итоге, картун или реализм. А то пока не понятно :)
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#10
Дорогие друзья! Большое спасибо за внимание к моей работе.
Несколько глупых вопросов:
to Дмитрий Поташев:
Может быть, Вы посоветуете толковые, на Ваш взгляд, книги.
Но почему же сразу глупые=). На мой взгляд самая толковая (из тех что я читал) книга Владимира Верстака "3ds max 9 секреты мастерства". Все очень понятно написано. Так же много интересного в книге "3ds max 9 библия пользователя".
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#11
есть такая книженция Владимира Верстака... "секреты мастерства" называется вроде... там для каждой версии макса своя книжка немного отличающаяся друг от друга... советую это будит стоющая покупка
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
Уважаемый Маэстро! Спасибо за добрые слова! Задумывались персы, как мультяшки.
Я давно и тщетно ищу урок, где подробно рассказывают, как грамотно распределить мех (или перья) по сложной изогнутой поверхности. Может быть, Вы можете дать ссылочку на такой урок? Была бы очень признательна.
уу... извиняюсь, но ссылкой помочь не могу.. я майщик.. макс уже года 3 не открывал почти.
да и книги по максу посоветовать не могу по той же причине...

кстати а почему Маэстро?
 
Рейтинг
94
#14
посоветую модели довести до ума в программе Autodesk Mudbox 2009 или Z brush, в какой работать тут вам мадам решать
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
ааа.. ясно, но ты же вроде не в майке делаешь?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
Фаина. предлагаю начать заново. тоесть моделировать сначала одного персонажа. потом другого. а мы все помогать будем советами и уроками.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
Да можно и без книг 3д изучать...Я в свое время прочитал тока тонкую книженцию...3д макс для чайников...
Самое ценное в изучении это 3д уроки, ну и соответственно логический подход ко всему...
А еще есть форум, на который можно все свои произведения выкладывать, где народ посоветует что исправить, и каким способом...Варится в собственном соку вредно...с 3-я воскл. знаками...
я приготовилась к жёсткой реакции и поэтому была приятно удивлена добродушием всех, кто заглянул на эту страничку) и покажу, что получилось.
Это наверно потомучто вы девушка...
девушка в 3д большая редкость... ;)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
Фаина, ты конечно не поверишь, но КУРАТОР это я.... тока ТССССС.. никому не говори....
кроме того общаться по мылу? неее.. ася рулит.
 
Сверху