Render.ru

Худо с планшетом в Майе!

Рейтинг
86
#1
Молодчаги (в кавычках) разработчики Майи. Всё-то они предусмотрели и там где надо, и там, где не надо. Ну хотя бы для того, чтобы прога подвисала и валилась, хе-хе! Но одно точно сделано наплевательски к юзерам: отсутствие поддержки планшета. Как хошь, так и передвигайся по плоскостям. Точнее говоря, никак не получиться перемещаться с планшетом, ибо у него нет третьей кнопки, как у мыши. Парадокс: у проги, заточенной под трёхмерное рисование нет нормальной работы с планшетом. Интересно: сами разработчики пробовали только мышью рисовать?..
 
Рейтинг
66
#2
Ты чё это гонишь, купи нормальный планшет с 3-й кнопкой и будет ОК.
У меня на работе стоит планшет Genius 1212HRIII, и всё классно работает, никаких проблем.
 

Furios

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Раз уж подняли вопрос о планшетах то поделитесь опытом. Стоит ли покупать планшет для моделинга в Maya и если да то какой?
 
Рейтинг
66
#5
Лучше фирмы Wacom- чем больше, тем лучше, у него в драйверах есть чувствительность к нажатию пера. Но на худой конец и Genius сгодится, только не самый маленький- он отстойный.
 
#6
Странно. Может я в другой майке четыре года на планшете работал?
В чем проблема - то? Все очень даже удобно, удобнее чем в максе...
 
#7
Моё личное мнение: с планшетом работать исключительно удобно! особенно артизаном. даже пришлось отучивать себя сознательно от работы планшетом, так как не во всех конторах он есть, а если на него "подсесть" по-крепче, мышой потом просто тошно работать. вот.
 
Рейтинг
86
#8
Пардонте, господа! Вы на меня навалились понапрасну: я забыл упомянуть, что планшетина у меня гениусовская А-5 формата. Соответственно и точки ввода всего лишь две — сам курсор на пере и кнопка сбоку для открытия контекстных меню. В Реалсофте, Синеме, Максе, Софтимэйдже и прочем существуют клавиатурные сочетания, чтобы ползать по полю даже с таким дешёвым и незамысловатым планшетом. И очень жаль, что из-за невнимательности крутых мэнов-разработчиков Майи к бедным пользователям, меня ждёт пахота единственно с мышкой!
 
Рейтинг
66
#9
А Майка и не расчитана на дешовое оборудование(изначально делалась под UNIX-станции по цене за 30000$), как перечисленные Вами проги. Для неё надо чтоб было всё получше, тогда и проблем с работой в ней не будет.
Купите хороший планшет, если Вам так нравится с ним работать и усё... .
 
#10
Только круглый идиот потратив 7 000 гринов на анлимитед (2000 на комплит) будет экономить 30 баксов, покупая вместо рекомендованного и сертифицированного разработчиками вакома гениус...

Или вы думаете, что митинский рынок это официальный дистрибьютер программы майа и вы, потратив сто рублей на пиратский диск существенным образом поддерживаете материальное положение ребят из вэйфронта? Тогда поспешите к психиатору, только он Вам сможет помочь...

Кстати, джойстик к майа тоже не цепляется, можно даже не пробовать...
 
#12
Знаешь, Влад, у меня тоже джениусовская планшетка А5... Никаких проблем, за исключением, что она, сссобака, второй монитор в упор не видит (но это из другой оперы)... Может ты, просто, не посвящен в то, что кнопочку на пере можно нажимать с двух сторон?
 
#13
вы ребята наверно и моделите artisan'ом ? помоему ничего удобнее мыши нет, а пером я лучше порисую в фотошопе, или в пэйнтере напр.
 
Рейтинг
66
#14
Иногда без пера в Майе ну никак, особенно если моделить сложную старинную мебель, там ведь как раз "артисаном" надо пользоваться.
Мышью как бревном, хотя у меня оптическая и всёравно не хватает чувствительности для таких сложных мелочёвок.
 
#15
а не в курсе что есть ещё и скорость опроса порта на плате? не подняв её хоть какая крутая мышка ничего не даст...
 
#17
официальный дистрибьютер не только митинский рынок, еще и савеловскиий, да и вобще весь интернет, хех ...
 
#18
Знаешь, Злыдень, джойстик - херня!!!... Вот когда MIDI'шную клаву привинтишь!!...(сотня бакинских). Вот тогда психиаторы начинают к тебе ломиться ..... Толпами...
 
#19
Какие порты!?... Какие платы!?... Дружище! Здесь люди краки для пятой майи ищут. А ты!....
 
Рейтинг
66
#20
Чёто уж больно долго ищут. Я вот поставил Microsoft Loopback дома с самого того счастливого денька, когда купил Maya 5.0 и с тех пор проблем не знаю, а на работе она так вообще как миленькая пошла, без Loopback , т.к есть локальная сеть.
Так что не знаю какие можно кряки столько времени искать, к тому же можно и без Loopback обойтись- прописать переменную LM_LICENSE_FILE со значением С:\flexlm\license.dat, только надо после генерации ключа незабыть переименоать aw.dat в license.dat- проще некуда!
 
Сверху