Render.ru

XSI 3.5 первые вопросы

#1
Вот наконец скачал, поставил. Заработало.
После первых же тыканий появились вопросы и недоумение.
1. По нажатию правой кнопки мышы не появляется меню с трансформациями как раньше :(
2. При экструде, незнаю как это назвать по человечески, группа полигонов не экструдится во все стороны (по нормалям). Попытаюсь обьяснить, допустим есть циллиндр из трех сегментов по вертикали. Выделяем центральный (центральное кольцо) и экструдим. Можно добится любого результата, кроме как по всему периметру. Должен был получится еще один циллиндр только большего диаметра. Если их экструдить разьеденив то все получается, экструдятся в разные стороны, а в соединенном состоянии нифига :((

Может я чего не так понял, но в 3.1 у меня все получалось.
Всем спасибо кто ответит. Кси изучаю недолго, поэтому прошу не пинать.
 
#3
ну вобщем маштабированием и спасаюсь, но это не спартивно. То что по правой кнопке не выскакивает меню редактирования, всетаки неудобно :(
Зато нашел как настроить трансформации, прям как в максе :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Да новый манипулятор трансформации рулит..

Может кто мне поможет - почему у меня XSI успешно закрывается когда я пытаюсь нажать LMB на панели transform - именно на панели, потому что через меню все нормально..
 
#7
2 depol: спасибо ща покавыряю.
кстате еще вопрос, в ксюше появился наконец инструмент произвольной резки полигонов? Без него как без рук.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#8
Вообще-то, эти манипуляторы сначала появились в Майке, а потом, как и многие другие замечательные фишки, успешно перекочевали в Макс в 3-й версии.
Кстати, ксишная опция "Use alternate mouse mapping" заставляет работать Navigation Tool именно как в Майке (или в Диджитал Фьюжн), что, конечно же, радует :)
 
#9
2 gremlin

чтобы не париться с масштабированием прочитай ещё раз моё предыдущее сообщение
 
#10
чето я немогу найти
Transform Menu - Transform Local Components Independently
где он сидит? все перелопатил
 
#11
alt+RMB при выбраннм обьекте(элементе) и с мышкоу установленной не нем=выскакивает меню...
Takoe u menia v XSI esli sigu kak Administrator...
No, zaidia, kak prostoy chaynik.... vse funkcii "Context menu rabotayut kak nado, pravoy knopkoy"
 
#15
alt+RMB при выбраннм обьекте(элементе) и с мышкоу установленной не нем=выскакивает меню
 
Сверху