Render.ru

ХРОМ

FORSUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ УРОК ПО СОЗДАНИЮ ХРОМА MAYA 7 ПЕРЕРЫЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ИНЕТ НЕМОГУ НАЙТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ "МАКСА" ПРОБЫВАЛ ЗДЕЛАТЬ ЧТОТО ПОДОБНОЕ В "MAYA 7" НЕВЫХОДИТ
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#2
все просто - создашь DSG материал, затем HDRI-окружение (HDRI - карту можно обесцветить) и считаешь в MR....
все......с качеством не заморачивался, все по умолчанию....
на катринке плоскость и сфера с DSG материалом (настройки по умолчанию)....ну ессно HDRI окружение для отражения...
нужно будет золото - меняй цвет материала с серого на желтый....в общем поэкспериментируешь с параметрами
 

Вложения

FORSUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
FORSUS сказал(а):
СПАСИБО solovjoff !!! ОЧЕНЬ ПОМОГ
блин когда накладываю материал почемуто объект исчезает или становиться невидимым в проекции объект отображаеться зеленым цлетом когда рендериш его невидно во какая фигня получаеться не могу понять почему
 

Vermeer

Активный участник
Рейтинг
5
#5
это нормально если у тебя назначен материал MR. Просто Maya7 не умеет покказывать MR материалы во вьюпорте.
 

FORSUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
С МАТЕРИАЛОМ РАЗОБРАЛСЯ А ВОТ С "HDRI" ОКРУЖЕНИЕМ НЕМОГУ ДОГНАТЬ МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО УРОК ПО ЕНТОЙ ТЕМЕ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН
 

Мауег

Знаток
Рейтинг
27
#11
Собственно хром или любой другой достаточно полированный металл - это не что иное как отражение + цвет + сила блика... Если идти более простым путем (это я о HDRI) то эффекта можно добиться назначив текстуру отражения параметру Reflected Color материалу с раскраской по Фонгу... С остальными параметрами можешь эксперементировать по вкусу :)
 

FORSUS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЕМАЛ УЧАСТИЕ В ОБУЧЕНИИ ВРОДЕ ВСЁ ПОЛУЧАЕТЬСЯ
И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОСИК КАК СОЗДАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ СТЕКЛО И ЧТО ЛУЧЩЕ ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДИТ "DGS" МАТЕРИАЛ ИЛИ ФОНГ
 

gresrob

Активный участник
Рейтинг
14
#15
...лучше для стекла подходит диэлектрик...ибо под ето он и заточен...
 
Сверху