1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хром за стеклом

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем SLX, 17 дек 2006.

Модераторы: morro
  1. SLX

SLX Пользователь сайта

С нами с:
    28.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди объясните чайнику как добится эфекта чтобы хром за стеклом оставался хромом а не становился серым и не отражающим (стекло и хром VRayевские)

2. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Скриншотик бы...

3. Georgiy Aleksandrov

Georgiy Aleksandrov Пользователь сайта

С нами с:
    19.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Посоветуйте, что делать? Пробовал задавать Diffuse черным и серым и белым. Отражение на максимум и чуть слабее. Результат всегда один и тот же. Все хромовые объекты принимают цвет стен. В жизни же хром несмотря на то что максимально все вокруг себя отражает он все равно кажется бело-черным. На стенах у меня Vray Override Mtl с назначеным булым материалом на GI. Для того чтобы стены не давали нежелательных рефлексов на окружающие объекты. Так что GI тут не причем. Кто знает?

Вложения:

• 316161.jpg
      316161.jpg
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      54
  4. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    вазьми хромовую палочку и поставь в белую комнату СФОТКАЙ и посмотри какой у тя хром будет ( и ето при условиич то ты стоиш в комнате и ДАЕШ цвета ))! так воть либо на енвайронмент карту либо на рефлект!

5. Georgiy Aleksandrov

С нами с:
    19.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Поясните плииз, а какой будет хром? Щас нечем сфоткать :( А если интерьер закрытый со всех сторон стенами и потолкон, то как environment будет работать? Он что может пробивать сквозь стены?

6. hup

hup Пользователь сайта

С нами с:
    28.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    тебе надо повысить количество максимальных проходов отражения, в настройке рендера есть Глобал свитчес там есть галочка Макс дипх, ставишь её и потом повышаешь количество до 5-7 к примеру

7. Georgiy Aleksandrov

С нами с:
    19.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тогда это повысит Max Depth для всех материалов. Зачем это надо? Не проще повысить Max Depth только для хрома?

8. morro vip

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    я думал ты понял когда тебе обьяснил))
    так воть ХРОМ - метал - достаточно сильно отражающий и при наличии белого помещения и 1 хромовой ТРУБЫ она будет почти БЕЛАЯ !

9. Georgiy Aleksandrov

С нами с:
    19.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Простите коллеги, но убедительного совета или объяснения я пока ни от кого не получил. Посмотрите на хромовую трубу в цветной комнате, и обычно не увидите ее цветной. Она будет казаться монохромной. Я пытаюсь добиться в сцене такого же эффекта. Если же положить собственную карту на environment или reflect отражаться будет карта, а хотелось бы чтобы отражались окружающие объекты. К тому же я не заметил, чтобы карта отражения положенная на environment хоть как-то заметно работала в закрытом интерьере.

10. morro vip

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    чесно гворя я не понимаю чего ты хош добится ХРОМ в белом или цветном помещении ??
    береш мат черный дифуз - белый рефлект глоси (при варде 0,9) и все тут ! будет тебе ТИПИЧНЫЙ хром ПРОБЛЕМА в том чтобы ХРОМ отрахал ХОТЬ что то надо чтоб вокруг хрома ето самое ХОТЬ что то БЫЛО а не просто белый материал!!!

11. Georgiy Aleksandrov

С нами с:
    19.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мой хром именно так и настроен. У меня замкнутый интерьер, где полно объектов. Среди них и хромированная вешалка. Проблема в том, что вешалка не выглядит хромированной: она слишком сильно окрашивается в цвет стен, и дает мало характерных для хрома бликов.

Вложения:

• 323466.jpg
      323466.jpg
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      65
  12. NoFaced

NoFaced Знаток

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Убавь сатурэйшн, прибавь отражений и рендери побольше картинку и будет тебе нормальный хром.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей