Render.ru

Xref. Расползаются объекты.

полюс.ввв

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!
Создал сцену, в которую всю мебель вставил с помощью xref. У некоторых вставленных объектов при копировании расползаются детали в разные стороны. То же самое, если файл закрыть-открыть.
Это как-нибудь лечится? Спасибо!
P.S. Поиск ответов на форуме и в инете ничего пока не дал.
 
Рейтинг
82
#2
Скинь проблемный объект.И пару слов о максе.Ни когда не встречался с такой проблемой.У меня всё работает без проблем(2009 и 2012 версии).Вероятнее всего дело в объектах(если с другими всё нормально).Хотвиксы надеюсь установлены !?
 

полюс.ввв

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот как у меня все выглядит. Вставлял всю мебель через XRef Objects. Справа видно как расползлось кресло. При каждом открытии расползается.
 

Вложения

Рейтинг
82
#8
Открой файл с объектом, и возможные варианты:
1."Перелинкуй" .Но только с начала расположи формы на свои места а уже потом назначь связи ("Select and Link").
2.Сними связи и создай группу("Group").
3.Соедини объекты("Attach").
4.Создай ассамблею из объектов ("Assembly")
 
Рейтинг
22
#9
Не помешает еще сделать:
Select all - Unlink - Reset XForm
Ну и дальше diwian diwian подробно расписал
что делать.
 
Рейтинг
82
#11
Есть и кардинальное решение просто конвертировать объект.Но тогда потеряется связь и сама идея XForm.И вопрос не в том,что как ты вставлял объекты а в том какие на тот моменты были эти самые объекты в каком так сказать "виде".Да, и кстати Селена дело говорит насчёт Reset (возможно даже быстрее).Я бы попробовал применить к "стартовому" объекту в режиме реального времени в двух максах.Отпишись если получится.
 
Рейтинг
22
#12
Мне тоже интересно, что в итоге получится.
У меня похожая проблема в игре какой-то была, суть не
помню уже за давностью, но помог Reset XForm, это я запомнил.
 
Сверху