Render.ru

Хранилище Smart Objects

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#1
Привет всем! Постоянно работаю с файлами, содержащими большое кол-во слоев. Часто возникает потребность переносить слои из одного документа в другие (например при дизайне сайтов определенные элементы страниц нужно переносить в новые страницы/макеты). Если привести примитивный пример - выпадающий список параметров веб сайта - сделали один раз и знаем что он понадобится потом на остальных 50 страницах сайта, которые еще будут подвергаться дизайну/редизайну. Сейчас я открываю новый диз, рядом открываю старый диз и оттуда натягиваю элементы в новый диз.

Было бы очень удобно паковать слои в смарт объекты и иметь хранилище смарт объектов. Куда можно было бы добавить нужные смарты и потом оттуда их натягивать.

Мой вопрос состоит в том - может кто либо уже сталкивался с подобным и знает какой либо экстеншен или плагин для шопа, который и представляет собой такое вот хранилище куда можно накидать смарт-объектов.

p.s. в FireWorks от адобы есть такая штука. Заключаем объект в смарт (только там он называется иначе) и добавляем тут же в хранилище. И потом в любое время натягиваем из хранилища объекты. Крайне удобно.

Всем спасибо!
 
Сверху