Render.ru

Храм Дерево

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#1
На земле нет деревьев, совсем нет.
Виной тому глобальная катастрофа, неразумные действия людей или какая другая причина никто уже не помнит.
Но легенды о ДЕРЕВЕ передаются из поколения в поколения.

Не знаю, чего-то не хватает?
Может на передний план что-то добавить или на воду, изменить опоры моста?
Текстуры несколько хромают (не хочу делать грязными), может нарисовать замысловатую кладку.
 

Вложения

#2
для начала можно сделать рендер в большом разрешении с ambient oclusion, и добавить лёгкую дымку. А потом подумать над текстурами, сейчас их практически нет. Сейчас это смотрится как набросок. Храм просится более монументальный сюда, типа дерево-патриарх..
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
хм, но текстурки я думаю все таки не помешают, не знаю на счет «замысловатой кладки», но обычные текстуры стен не помешают, не обязательно совсем грязные, ну просто текстуры нормальные такие тестуры стен).

воду тоже стоит переделать, там много нюнсов начиная от освещения правильной хдркой, заканчивая течением и от того разным направлением мелких волн, но я думаю это лучше детально доработать в конце, т.к. это тормозит предварительные рендеры и ждать из-за воды столько времени пока не стоит.

текстуру неба бы поинтереснее, поразнообразнее...

удачи!
 

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Большое спасибо, буду думать и делать.
Вода в пруду у меня чуть подправленный шейдер океана, может стоит сделать пруд и местами взболтать воду, хотя не знаю там вода стоячая.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
+ к Владимиру

Я только очень присмотревшись, заметил что есть бамп на стенах.. сейчас все смотрится просто как модельки разноцветные :). текстуры нужны!)))
следим ;)
 

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Доброго времени суток.
Выкладываю картинку в большем разрешении, она без Фотошопа поэтому блеклая.

Увеличил и немного изменил бамп.

Повысил детализацию города.
Центр по моему провалился, надо увеличить детализацию.


С водой пока не знаю что делать, работаю в Maya.

Облака сделаны из частиц, лучше что то не получилось, может стоит использовать фотографию.
 

Вложения

#9
тут нужно кардинальные изменения вносить, корректировкой деталей не добиться хорошего результата. Мне кажется вы привыкли к работе и не замечаете недостатков. Красный цвет вообще жуткий. Нельзя же пол города покрасить одним цветом, тем более таким. Мост можно оставить красным если нравится, но сделать темнее, но каменную кладку набережной зачем красить в такой же цвет ?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#10
помоему похоже на принтскрин с вьюпорта, ни света, ни текстур, ничего, очень скучная картинка, на которой больше половины занимает небо и вода, подумай над композицией, нарисуй текстуры нормальные, разные, интересные, разнообразь город, посмотри на окна свои, то с ними? просто коричневые квадраты.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
я вот понял спустя сколько дней :)
картинка навеивает мысли о постапокалипсисе)))
Мертво, и по цветам, и по гамме и по атмосфере..
 

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Изначальна идея была: роботы покланяются механическому дереву.
Город должен был состоять из множества одинаковых домов.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
без обид, но дома и так одинаковые, и смотрятся пока еще как кукольные :)....

можно сделать фантастические дома, аля коррускант например, тогда их одинаковость будет смотреться хорошо ;)

либо другой вариант. у вас дома вроде прямо копии. а вы выйдите на улицу и гляньте на город. много спальных старых районов, дома однотипные, НО! у каждого дома свои индивидуальные трещины, или надстройки, следы плохой погоды итд)
 

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Доброго времени суток.

Перепланировал город, вот такая типовая застройка по квадратам смотрится немного абсурдно, но это ближе к первоначальной идее и объясняет похожесть зданий.
Немного изменил храм.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#15
Глобальная катастрофа? Неразумные действия людей? Экологические проблемы? Шутите? Да там чисто как в больнице, ясное чистое небо, ни следа жизнидеятельности человека, если не считать дома. хотя и они выглядят стирильными, как будто в них никто не живет, не жил и не собирается жить.
Дма не должны быть одинаковыми, они должны быть однотипными, природа так или иначе врияет на строения они по тихоньку ломаются, появляются трещенки, грязь, в конце концов многие вешают туда свои антены, белье, перестраивают балконы, красят окна, пишут "цой жив" и вообще ведут себя как... как люди.
А у вас живут именно люди. роботам не к чему все это. им достаточно шкафчика где отключиться и розетки для питания.
Если вы хотите показать что это единственное дерево на него молятся и ухаживают, сделайте это. создайте экологическую катастрофу, возьмите дерево под купол, осветите его прожекторами, покажите что это главное что есть на земле. а не просто какая то непонятная штуковина в и так достаочно благополучном мире.

Отсутствие деревьев означает плохую экологию в любом случае, нет растений - нет воздуха.

Посмотрите первую серию сериала Тера Нова. там как раз показывается мир с плохой экологией и прочем, с участками где все хорошо (куполами)... да в принципе много таких фильмов и картинок.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Абсолютно и полностью согласен с г-ном FDS ! Прислушайтесь, а мы вам поможем :)
 

Дмитрий Малиновский

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Добавил небо.
Надо будет переписать описание, людей нет.

Как большой поклонник творчества Филипа Дика, позволю себе, с Вами не согласится. «Мечтают ли андройды об электро овцах»
Поиск смысла существования, как одна из форм этого подражательство ушедшей цивилизации людей.
Город выстроен относительно недавно (постоянно перестраивается) и вряд ли РАЗУМНЫЕ роботы будут портить своё жильё, к тому же они не прихотливы в быту и дисциплинированы.
Храм Дерево самое старое сооружение, неоднократно перестраивалось.
Дерево имеет не биологическую природу, легко обслуживается и ремонтируется.
Атмосфера, как и жидкость, могут состоять из чего угодно.

Спасибо за критику идея с антеннами понравилась.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#19
как одна из форм этого подражательство ушедшей цивилизации людей.
и вряд ли РАЗУМНЫЕ роботы будут портить своё жильё
какие то противоречущие вещи)) если уж подражать то во всем, если не во всем, то строить что то свое не похожее на человеческое.
Так или иначе у вас все равно все слишком стерильно и от этого выглядет не красиво.

Да и все что вы описали понять глядя на вашу картинку нельзя, а ведь картинка должна быть хороша и понятна и без 3х страниц описания.
Если там роботы живут, то где конвеер производящий роботов? не рожают же они. Где энергостанции которые обеспечивают электричеством, где памятник РобоЛенину. Я не верю что там живут роботы (из-за стерильности я вообще не верю что там кто то живет, но это уже вторично).
Можно конечно придумать что это спальный район для роботов, или тихое мирное место возле храма, но это будет звучать как оправдания, на картинке надо изобразить все так, что бы у зрителя не возникало сомнения что там живут роботы, что дерево не биологического происхождения, что здание храм много раз перестраивалось и оно самое старое, что город выстраен недавно (где краны, и строительные сооружения). пока ничего этого не понятно.
 
Рейтинг
350
#20
Нафига роботам дерево? Нафига им окна? Нафига им многоэтажки?
Что они буду тделать? Имитировать офисный планктон?) Робот-менеджер назначил свидание роботу-секретарше, котоаря работает на робота-босса. Смех да и только =)
Для начала следует добавить нормальные текстуры домов, что-бы видно было кирпичи, потеки и так далее. Только потом идти дальше.
Потому что я вообще сначала решил это тестовый рендер с оттенками сермата.
 
Сверху