Render.ru

XPresso

#1
Есть вопрос, в XPresso связываю 2 параметра, но есть необходимость задать смещение на фиксированое число, как сделать?
 
#2
Как задать я разобрался, но есть такая фигня - когда начинаешь работать с поворотами не получается делать изменение параметра на градусы. Изменяешь пораметр на 1, а поворот изменяется сразу на фиксированое число 57,1... градусов (незнаю возможно это радиана). А задать можно только целые числа.
Но это ж несерьезно, при смещении в метрах то все впорядке. Может кто поборол эту херню.

И еще, может кто разобрался в XPresso как там задать уровень взаимодействия. А то тянешь объект на чуть-чуть, а второй крутится как сумашедший.
 
#3
ты можешь проект кинуть?
а ротация - действительно в радианах, но там есть функция перевода радиан в градусы и наоборот
 
#4
вот сразу навскидку, по поводу градусов и радиан:
в XPresso Editor
X-Pool->System Operators->XPresso->Calculate->Degree
на вход подаешь либо градусы либо радианы - получаешь наоборот
 
#5
спасибо! С переводом градусы-радианы разобрался. А вот может и по поводу устоновки уровня взаимодействия поможешь. Например, чтоб один объект смещается на 100%, а второй на 150%.
 
#6
эээ =) ну явно надо для второго объекта умножить значение на 1.5 =)
пришли проект с пояснениями - я тогда что-то конкретней смогу сказать.
 
#7
спасибо! Я его нашел, это делает
X-Pool->System Operators->XPresso->Calculate->Range Mapper, немного криво, но делает :)
 
Сверху