1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Xpresso квадрокоптер и аэродинмика

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем art,melnikov, 30 мар 2015.

1. art,melnikov

art,melnikov Активный участник

С нами с:
    18.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой и не знаю как решить ее. Решил проанимировать квадрокоптер используя мотор и аэродинамику + небольшое управление.
    Есть контроллер, который управляем им в двух плоскостях (пока) Направление Y - взлет и посадка, направление X - крен. Управление делал в expresso. при перемещее контроллера вверх, увеличивается мощность мотора, тем самым квадрокоптер поднимается вверх. Соответственно, если двигать по оси Y вниз, то мощность уменьшается, и он Снижается.
    А вот дальше и начались проблемы.
    Движение по оси Х. Для того, чтобы квадрокоптер летел вправо, необходимо увеличить можность винтов 2 и 3. Соответсвенно в лево 1 и 4. Но как этого доиться не понял. В Expresso сделал простую последовательность. При полете вправо - брал выходные данные из мотора - которые изначально задавались положением контроллера и складывал с данными которые брались из положение контроллера по Y
    Но. В Expresso меня результат устраивал, а вот в реали, не работал... Хотелось бы услышать мнение. что не так?
    002.png 004.png

2. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    у меня сразу вопрос не дочитывая до конца, почему нельзя сделать одним винтом? 4 винта для зрителя, один винт для нас.

3. art,melnikov

art,melnikov Активный участник

С нами с:
    18.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Это мое желание такое )) + Интерес.

4. RussoVolante

RussoVolante Знаток

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    23
    Эт мы понимаем :) У меня 95% всех действий в жизни обусловлены этими двумя факторами.
    Теперь по делу. Способов много есть, но при текущем построении, я бы сделал немного другой контроллер: Движимая центральная часть и четыре нула обозначающих моторы. Мощность регулируем через ноду Distance и преобразователь диапазонов. Чтобы система не реагировала на негативные значения положения контроллера можно Condition воткнуть... хотя может получится и упростить. Я сейчас попробую пошустренькому схемку набросать и здесь выложу.

5. RussoVolante

RussoVolante Знаток

С нами с:
    26.05.2014
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    23
    Громоздко получилось. Оно могло работать и без всяких ухищрений, но хотелось чтобы оно работало еще и как задумано изначально, а не как получится. Через Кофе было бы поэлегантнее.

Вложения:

Mr.Verisa нравится это.

Поделиться этой страницей