Render.ru

Хозяюшка

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#1
Добрый вечер всем обитателям форума. Подскажите, как доработать рисунок, чтоб он не считался "не завершенным". Обещали взять в галерею, если я его доработаю... а он мне и таким нравится, а вот чем её доработать незнаю (разве что чуть чуть "подвылизать"). Надеюсь на вашу помощь... СПАСИБО!
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Для начала, доработай текстуру кожи на руке и лице. Во-вторых, можно добавить другую руку и какой-нибудь овощ в этой самой руке(помидор или перец). Может быть, она даже сжимает этот овощ так, что у нее по руке стекает темно-красный сок.
Как-то так :)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Одежду надо доработать, про кожу уже сказали.
И такое, чисто женское замечание: бигуди, как правило, полые внутри:
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#5
Спасибо большое за советы, буду работать над ней дальше, очень уж хочется "повесить" её в галерее =) Отдельное спасибо за идею с овощем, подумаю над этим...
А вот подскажите пожалуйста, текстура кожи... это специальная кисть? Или как то по другому можно добиться данного эффекта? (этот вопрос меня уже давно мучает)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#6
Разные художники по разному рисуют кожу. Лично я практически все рисую обычной круглой кистью - только ее настройки меняю.
У вас больше проблема не в том, что текстуру надо наложить (хотите, берите кожу из инета и накладывайте, никто не запрещает, гл. наложить правильно), а в том, что маловато цвета, формы, все такое яркое и бликующее. Посмотрите на уроки, тут никто не накладывает какую то особенную кисть или текстуру, просто много разных оттенков, переходов, складочек, такие мелочи, которые в целом создают эффект кожи:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=744
http://forum.mayaportal.ru/index.php?topic=183.0
http://www.drawmaster.ru/277-urok-po-risovaniyu-kozhi.html
А вообще - гугл вам в помощь.

С одеждой аналогичная ситуация что и с кожей.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#7
По мне ещё рано с текстурами и волосами

ноздри прорисовать, там темный контур какой-то неказистый
зрачки совсем пустые ... но может это задумка такая .. можно эмоций на бровях - лбу добавить
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#9
Спасибо ещё раз за помощь! Вот, слегка проработал, постарался учесть ваши замечания. Вот только с текстурой кожи я так и не смог ничего нормального сделать... всё грязь какая то получается... Ну вот, на Ваш суд:
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Выражение и атмосферка класс! Жудь! :confused:
Что мне бросилось в глаза. Рука с ножом в неестественном положении. Поставить так руку можно, но это неудобно. Нужно бы расширить холст crop-ом(если фотошоп) и расчертить схематично руку и кисть. Так будет понятнее как более естественно нарисовать руку. Может быть даже и кисть не придется перерисовывать, а только предплечье.
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#11
Вот ещё немного "подвылизал", попробовал добавить складочек и всяких мелочей... ещё немного подумаю, как сделать текстуру кожи... С рукой поковырялся, пришёл к выводу что плечо было слишком ярким, убрал его немного в тень, вроде лучше стало... Что скажете? Далеко мне ещё до галереи? =)
 

Вложения

Рейтинг
60
#12
Думаю не далеко до галереи.
Меня смутило, что держит отрезанный кусок, значит по логике она резала его этим самым ножом, следовательно нож таким чистым не будет.
Все остальное хорошо. На счет текстуры кожи - на таком расстоянии можно и не заморачиваться.

Глянул еще раз и заметил ошибку! У вас плоскость рукояти ножа и плоскость лезвия не совпадают, т.е. нож получился извернутым.
 

Грех

Знаток
Рейтинг
47
#13
СПАСИБО ВСЕМ!!! За помощь! Если бы не вы, я бы наверно не доделал его никогда =))) Работу взяли в галерею... =) Это моя первая =) Хоть рисую уже давно...
 
Сверху