Render.ru

"Хозяин темного парка" maksbers

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Тема конкурса весьма интригующая, поэтому я тоже решился впервые попробовать здесь свои силы.
Идей было довольно много, в первую очередь, разумеется, приходит в голову фэнтезийный сюжет с подобием фавна, наблюдающего за девочкой или чудовища, наподобие того чудесного персонажа из аленького цветочка, который я по случаю с удовольствием пересмотрел, ах, какая любовь чувствуется к тем персонажам у своих создателей. Также получил удовольствие от повторного просмотра Лабиринта фавна.
Далее была мысль создать художника-декоратора, если вы бывали в театральном закулисье, вы поймете о чем я. Вариацией в этом же направлении была мысль создать художника-миниатюриста, работающего над мрачной лесной сценой. Чтобы черпнуть идеи и окунуться в похожую атмосферу мне помогал великий Терри Гиллиам и доктор Парнас с его воображариумом.
Также я рассматривал вариант создания сцены фашистов в Петергофе.
Была мысль создать Сталина, либо прогуливающегося на даче, либо сидящим в тусклом свете торшера за картой.
Думалось изобразить забавный эпизод сторожа в магазине, возможно, игрушек.
Но остановился я на идее персонажа хранителя парка, эдакого шишка преклонных лет маленького роста, который склонился над упавшим птичьим гнездом.
Надеюсь, успею закончить к сроку.
Ветку випа начал не сразу, поэтому выкладываю все, что уже сделал за это время
 

Вложения

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#2
здесь уже более детальный эскиз перса, ориентировочная композиция, примерный свет и уже трехмерный перс в процессе
 

Вложения

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо! Возможно, пока и густовато, это ведь пока черновая композиция, когда буду всю сцену собирать, может и придется от чего-то избавляться. К тому же, разве парком не может быть лесная зона, насколько я помню, уточнений, какой именно должен быть парк не было.
 

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Сделал базовую текстуру головы, заодно деревья, 3 дня назад сделанные отдельно покажу
 

Вложения

maks-bers

Активный участник
Рейтинг
5
#9
с Арнольдом пока много вопросов, поэтому кожу, все же, решил делать через mental ray
 

Вложения

Сверху