Render.ru

Хождение по граблям - зарисовки

Эмоции от работ

  • Положительные

  • Никаких

  • Отрицательные


Результаты будут видны только после голосования.

Рави

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Приветствую, товарищи.

Наконец набрался смелости, выдохнул и отправился в путь. Конечная цель путешествия пока видится в преобретении навыков и знаний к персонажном моделировании. А также в воспитании в себе правильной реакции на критику.

___
Начну с существа, волей случая созданного в результате придания шару случайных форм. В итоге имеем минотавра с головой барана.
Взялся уже было за ретоп, но что-то подсказывает - поторопился. Но все равно и сетку скину.

Буду благодарен за аргументированную критику.

И еще вопрос - Стоит продолжать заливать тяжелые изображения в png или обойтись jpg?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Нурелла

Активный участник
Рейтинг
18
#2
привет! анатомия головы баранчика требует доработки, ушки поднять нужно, они у него на уровне глаз находятся, мордаха вытянутей должна быть. 2646.jpg
 
Рейтинг
350
#3
Для начала по мне так неплохо, но по сетке персонажей лучше поищи в блоге скифа, вроде skif3d в гугле потыкай. Морда ахтунг, но это дело наживное)
 
Рейтинг
327
#4
а можно на новую топологию перенести все старые сабдивайды? в смысле геометрией а не картой?
 

Рави

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Приветствую всех. Огромное спасибо за отзывы.
привет! анатомия головы баранчика требует доработки, ушки поднять нужно, они у него на уровне глаз находятся, мордаха вытянутей должна быть. Посмотреть вложение 220816
Уши поднял, действительно так лучше оказалось. Еще переделал нос, теперь он похож на нос барана, а не порося :woot: Спасибо за реф.
Остальная голова не похожа на баранью, конечно. Но пока не уверен, что стоит ее править, потому что это скорее сказочное существо и гибрид.

Для начала по мне так неплохо, но по сетке персонажей лучше поищи в блоге скифа, вроде skif3d в гугле потыкай. Морда ахтунг, но это дело наживное)
Скифа почитал. Супер! Большое спасибо за наводку.
Морду подправил чуток, может теперь она чуть меньше ахтунг :Big-Grin:

Ну, и для развлечения гифка с совой.
http://puu.sh/nvxVx.gif
Да, это сова, все верно :happy:
 

Вложения

  • 2,7 МБ Просмотров: 417
Последнее редактирование:

Нурелла

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Морду подправил чуток, может теперь она чуть меньше ахтунг
добрый день!попробуйте поработать еще с головой, не знаю какая у вас задумка (картинка в голове), но пока нос приплюснут, глаза маленькие и рога не естественно закручены, обратите внимание на конец рог, они закручиваются не как бублик во внутрь) накачайте по больше реферов и настоящего животного и персонажей, которые близки к вашей задумке. Успехов! ;)
вот еще анатомия костей поможет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рави

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Доброго времени.

Набивание шишек продолжается. Был закончен скульпт, сделан ретоп и все это безобразие затекстурировано. Плюс, товарищ был слегка приодет.

Изыскания продолжаются.

Также в параллели была анимирована небольшая сценка с крабом.
Ссылка на Sketchfab

Буду рад вашему объективному мнению по поводу обеих работ.
 

Вложения

Сверху