Render.ru

Хоткей на размер кисти.

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как назначить горячие клавиши на размер кистей? По умолчанию размер кисти меняется с помощью квадратных скобок, но эти кнопки слишком далеко от альта и шифта. Как бы их переназначить например на S и A?
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Так там же S нажимаешь и прямо под указателем ползунок появляется, довольно удобно по моему), вот плохо что колесико у мышки никак задействовано это да.
 
Рейтинг
34
#3
У меня хоткеи на квадратных скобках отсутствуют почему то . Менюшка на S хорошо , но я хочу повесить размер кисть на кольцо планшета . А для этого надо две кнопки на уменьшение и увеличение размера кисти . Zbrush 4 R3 .
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4

Кнопки увеличения/уменьшения размера кисти.
Чтобы назначить горячую клавишу нужно зажать ctrl+alt, кликнуть на кнопке и нажать клавишу на клавиатуре которую вы хотите использовать в качестве hotkey. Повторить тоже для другой.
Потом открываете Preferences и нажимаете Store config. Все.


По поводу назначения на планшет и изменение шага в размере кисти можно прочитать здесь.
 
Рейтинг
34
#5
m.r.k. картинка чёт не видна . Я вроде как просто поставил скобки на кольцо планшета и о чудо ... работает . Странно что скобки у меня не работают при нажатии с клавы . Кстати как уменьшить шаг изменения кисти скобками . По умолчанию 10 а это как то много .
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
Здесь файл, который нужно распаковать и скопировать в ProgramFiles\Pixologic\ZStartup\ZPlugs. Этот скрипт еще для старого браша, но может и сработает.
Должен появиться слайдер brush amount (на картинке он бы был под кнопками <<Brush Brush>>), где можно задавать шаг.

P.S. Работает, но не в виде слайдера а в виде таких же кнопок и уменьшает\увеличивает на 2.
 
Рейтинг
34
#7
m.r.k. спасибо . Кстати читал то что по ссылке ты дал . Там была ссылка на фаил для того что бы аналогично повесить на кольцо планшета функции Focal Shift , RGB Z Intensity . Кароче загорелось повесить и их , а без файла в интерфейсь браша не нужных кнопок для назначения хоткеев . Как быть теперь ?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
Нужен скрипт, чтобы сделать кнопки управления. Пока не знаю, как его написать, но интересно разобраться.
 
Рейтинг
580
#9
http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=61713&d=1182789963 - скрипт для настройки ступеней изменения кисти под хоткеями, работает в 4r3, создает слайдер примерно как на картинке выше.

повесить на кольцо планшета функции Focal Shift , RGB Z Intensity
Что-то я уже устал ковырять интернет, а так ничего не нашел, очень странно, неужели никто так и не прикрутил эту функцию?
 
Сверху