Render.ru

Хоткеи в фотошопе7 (и в кварке, кстати)

#1
Народ, может кто знает, каким образом в Потошопе нашем №7 можно назначить свои хоткеи любимейшие? Т. е. использовать не те, что стоят по дефолту, а переназначить свои, новые кнопочки... Тот же вопрос и по Кваркэкспресс4... Может, плагин какой есть для этого? Книжки умные чо то молчат... Трудно мне, тяжко, сильно парюсь я, други мои...
 
#2
Самый простой способ -- написать aktions (F9) и в его свойствах выставить шоткат. Правда, можно использовать только F клавиши, в комбинации с Shift и Ctrl. В стандартных aktions есть уже готовый Commands. Загрузи его и посмотри, может там уже все есть, что тебе нужно.
 
#3
Зачем???
А если сядешь за другую машину, с чужим PSh?
Да и вроде Аdobe для людей делает.
 
#4
Actions Commands есть на любой машине, если конечно инсталляция Шопа была полной. А если на другие машины оглядываться, так и настраивать ничего не надо, пером пользоваться не надо, вдруг привыкнешь, как потом мышкой будешь рисовать? ;)
 
#5
С Шопом как раз понятно, именно это я и сделала и таскаю из дома с работы на работу свои наборы экшенов и кистей.
А вот как в Кварке тулсам клавиши назначать??? Вот уж где я мучаюсь...
 
#6
Мягкийкот, а что значит " таскаю на работу наборы экшенов и кистей" ? На чём таскаю?
А насчёт кварка - у меня лежит уже на винте приблудка - badia livekeys.xnt , да только нет крэка... Не знаю где найти... Народ! Меняю badia livekeys.xnt на крэк для неё...
 
#7
Вообще-то, мягкаякошка, но это так, к слову
На ZIP'e или CD-RW'e приношу из дома папочку, в которой собраны все файлики настроек и библиотеки из всех программ, которыми пользуюсь. Ужасно удобно, на новом месте быстро осваиваюсь и практически сразу вхожу в рабочий ритм :)
Например, для Шопа у меня набор экшенов (вот я ими и поназначала себе всяких хоткеев) и кистей, для 3D Max'a библиотека материалов и т.д.


Пыталась я найти эту Бадью Ливкейс в сети, тут на форуме прочла про нее, но ничего у меня не вышло :( Ни в одном мне известном поисковике ничего подобного не находится....
Хочу хоткеи в Кварке, надоело мышью шарить по инструментам!
 
#8
Что мягкая то кошка это понятно.
Хочешь, кину тебе на мыло Бадью зазипованную, всего 300 килограмм весит... Я просто упёрся - не жить не быть, а найти ту бадейку распрекрасную... Облазил internet и нашёл сайт ихний производительный - там и загрузил себе демо-версию пресловутую... Да вот беда - пишут оне, что работает та демо версия 1,5 часа лишь, а потом аннигилируется. Я, правда, сам то есчо не юзал, вот минутка будет - поставлю, хоть попробую, что за зверь... Ну а так, конечно, если по-взрослому - крэк теперя искать надо. Я, кстати, все форумы облазил, - никому эта тема особо не интересна. Все мне говорят - ты замучил, используй, мол, хоткеи дефолтовские, и молчи. Один лишь человек, я видел - искал крэк для Бадьи нашей вышеописуемой... Это недели две назад, помню, было. Счас попробую его найти, спрошу, как успехи...
Может, партию организуем - " За Небывалые Хоткеи во всём Мире", с окончательной целью - назначить таки жгучую-горячую клавишку всему сразу?
 
#9
Хочу конечно, кидай :)
Только лучше без кряка не ставить, а то потом может понадобиться реестр чистить и еще бог знает где и что выковыривать, чтоб след установка как-будто в первый раз была...
З.Ы.И ничего небывалого и особенного я не хочу, просто назначу всем инструментам по кнопке и буду радоваться жизни :))))
 
#10
Не, ну понятно, с кряком лучше, да где ж его взять...
Видишь, никто более бадью не юзает, тему мало кто поддержал, может, и нету его, хряка энтого на свете... Тревожно мне, softcat... :-(
Ты если всё ж решишь повесить бадью без кряка, напиши обстоятельно, как и чего происходит...
Там readmy почитай, они пишут, что, мол, Кварк ваш не умрёт, поюзаете полтора часа, и далее как прежде будете работать, но, знаешь, верить нельзя никому...
Держи бадью...
:)
 
#11
у меня есть рабочий лайвкейс под пц, но только для пятого кварка. для четвертого вроде бы в природе водится тоьлко маковский, но его я не искал
 
#12
А ты уверен, что он только в пятом пашет? Может для четвертого тоже сойдет?
 
#13
Vladimyr Miroshnikov wrote:
>
> у меня есть рабочий лайвкейс под пц, но только для пятого
> кварка. для четвертого вроде бы в природе водится тоьлко
> маковский, но его я не искал


Может, намылишь мне? Я попробую на четвёртый поставить, погляжу, что будет...
Слушай, а как ты в пятом сидишь? Туда же, говорят, Unispell не ставится? И, вроде, типографии берут только до 4.11? А?
 
#14
У меня Юнишелл на работе не заработал, под английским 2000 на 4й Кварк, а вот дома на Миллениум русский, Кварк тот же, встал отлично.
Причем встал нормально, а вот в Кварке не отображается :(
 
#15
softcat wrote:
>
> У меня Юнишелл на работе не заработал, под английским 2000 на
> 4й Кварк, а вот дома на Миллениум русский, Кварк тот же,
> встал отлично.
> Причем встал нормально, а вот в Кварке не отображается :(

У меня всё наоборот. На работе 2000 аглицкий - Unispell ставится на раз, а дома на русский Линолеум я один раз целый день ставил, никак не мог експресс свой запустить... Тут, я так понял, главное - упорство, и правильный путь в XTensions прописывать...
 
Сверху