1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хороший монитор для хорошей работы!

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Гарик Волков, 24 сен 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Гарик Волков

Гарик Волков Пользователь сайта

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я считаю, что хороший компьютерный монитор для работы с графическими редакторами является необходимым инструментом для дизайнера. В связи с этим хочу задать пару вопросов:

1) Каким монитором вы пользуетесь?

2) Стоит ли светозащитная бленда на вашем мониторе?

У меня раньше стоял LaCie Electron Blue IV 19" с блендой.

А теперь Apple Cinema HD Display 23". Бленду еще не купил ((

Присмотрел себе вот эту http://www.proland.ru/item/1498 . Что об этом думаете?

2. DoctorNo

DoctorNo Активный участник

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В базе стоит какое-то гуано типа 17" Nec'a, рублей за 7 шт.
    Второй - вещь старинная, цены немалой - Barco Personal Calibrator V (2001 г.п.) - на нём всё проверяется.
    Юзал его на Mac, перетащил и на писюк. Вещь!

Да. В солнечную погоду иной раз (халат чорный тож есть, от Барко кстати :)

Надеюсь вы его не выкинули, ну ЛэСье в смысле. Имейте оба (ну на всякий случай, CRT, оно проверено - отцы ещё говорили :).
    Да и взяли бы подороже тот-же LaCie 324 (с блендой, калибратором и софтваром). Всё вместе.
    Или 320-й. Он с калибратором без бленды, но и цена невелика. Я думаю таки себе брать такой.

Бленда не спасёт от фигового монитора, а "...прочих достоинств, использование бленды позволяет вам обеспечить конфиденциальность в процессе работы над Вашим проектом" - это уж и совсем тово, залепуха в чистом виде =8)
    Отвечал так, поскольку 80% работаю с полиграфией, и 10 с видео. Оставшиеся 10 втыкаю в "преф" или HL2 :)
    Ну и без обид если что: "Грамотно впарить - целая наука" :)

удачи...

3. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Простенький Philips Brilliance 200WP7ES. Меня всем устраивает и в статике и в динамике, после ЭЛТ особых отличий не заметил.

Нет.. если честно, то даже не знал раньше про такие штуки :)

4. Aligusenka

Aligusenka Пользователь сайта

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Читайте материалы по матрицам, где какие удобно использовать, что сколько служит, что сколько стоит - плюс еще миллион субьективных вопросов на половину которых уже даны ответы, а на другую половину дать ответ сможете Вы сами, придя в магазин с хорошим выбором или пообсчавшись с Вашими коллегами. На мой взгляд моника от Мака заслуживают твердой пятерки, собссно как и все остальные продукты :) Про бленды можно определенно сказать, что польза от них есть, ни столько в повышении качества изображения, а сколько в проделнии срока службы вашего зрительного аппарата :) ну кончено сохранения конфиденциальности Вашего проекта :) выбор за Вами, достаточно один раз это поробовать.

5. askarimullin

askarimullin Пользователь сайта

С нами с:
    28.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

ну и как вам apple 23'? мне интересно потому что собираюсь на днях покупать!

6. Гарик Волков

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    За то недолгое время использования 23'' Эппла я еще ни разу не пожалел о своём выборе. Хотя у него и нет конкурентов на рынке. Я не нашел ничего лучше за эти деньги с диагональю 23 инча. Вроде бы неплохой монитор Philips 230WP7, но найти его сечас не так то уж и легко. Конечно, если у вас тугой кошелек и есть стремление ко всему самому лучшему, то можно взять что-нибудь из Eizo или профессиональной линейки Nec'а. Но это уже встанет вам не в 35к деревянных, а в 50. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь .

P.S. Купил я эту бленду. Вещь отличная! Тока вот тяжеловатой оказалась для аппловской подставки для монитора, и из-за этого он самопроизвольно наклоняется . Слабовата ножка оказалась:)

7. askarimullin

С нами с:
    28.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    кошелек не тугой

кошель не тугай и еслиб и был тугой все равно эпл бы взял, уж очень у него дизайн клевый!
    а разве нельзя сделать бленду самому из гафрированого картона?

8. Гарик Волков

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Можно, конечно, сделать и из картона, но тогда к чему слова о клёвом дизайне? :)
    Мне лично гораздо приятней работать с блендой из пластика и нейлона, нежели с картонной. Тем более когда у тебя Эппловский монитор. ИМХО.

9. askarimullin

С нами с:
    28.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну это смотря как сделать!)
    можно сделать и из пластика и будет покруче дизайна эпла!)
    ну а если серьезно то когда одеваешь черный бленд на серебристый параллепипед (монитор эпла), то весь дизайн эпла рушится и он уже не выглядит так гармонично как без бленды. Тут нужно выбрать, что важнее внешний вид или функциональность!

10. Aligusenka

Aligusenka Пользователь сайта

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Зафотал Мак с блендой, вот как то так получается...

Вид спереди и сзади. Крепеж бесхитростный... :)

Вложения:

• 901515.jpg
      901515.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      68
    • 901516.jpg
      901516.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      73
  11. Гарик Волков

С нами с:
    23.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Согласен, что черная бленда на серебристом мониторе смотрится не айс, но под стиль мака я к сожалению ничего не нашёл. Очень странно, что производители бленд делаюn упор только на черный цвет корпуса. Думаю, что бленды спешал фо мак пользовались бы успехом на рынке.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей