1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хорошие книги

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем dobriy_dada, 6 июл 2009.

Модераторы: Артер
  1. dobriy_dada

dobriy_dada Активный участник

С нами с:
    05.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
    Хотелось бы начать вот с чего, где-то с год назад начал изучать 3d max, прочитал несколько книг. Особенно, среди авторов понравился Б. Кулагин. До этого я изучал Photoshop и наткнулся на автора Дэна Маргулиса, на мой взгляд, самый лучший автор книг по Фотошопу. Могу сказать, что книги этого автора произвели на меня огромное впечатление: очень хорошое объяснение проблем, всё разложено по полочкам, вообщем просто класс.
    Так вот, не может ли кто-нибудь порекомендовать книгу по max'у такой же манеры изложения, такого же уровня, как книги Маргулиса по Фотошопу.
    Извините, если путано изложил.

2. tarnoga

tarnoga Активный участник

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Из наиболее понравившегося: "Внутренний мир 3ds max"

3. dobriy_dada

С нами с:
    05.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    tarnoda, а почему именно эта книга? Объясни пожалуйста подробнее.

4. tarnoga

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    В отличие от других изданий, предназначенных для новичков, там не разжевывают структуру меню и панелек инструментов, а рассматриваются конкретные примеры моделирования, анимации, текстурирования. Причем примеры не самые банальные. А книги Бориса Кулагина мне тоже очень нравятся. Одни из лучших по максу, для тех кто владеет базой.

5. dobriy_dada

С нами с:
    05.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    tarnoda, спасибо, а не знаешь где можно достать энту книгу (внутренний мир) или последние книги Кулагина в хорошем качестве в электронном виде?

Вопрос ко всем. Ответьте пожалуйста если ли книги которые помогают расширить и углубить знания по максу, то есть если я немного разбираюсь в максе, то какие книги лучше прочитать?

6. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Варез, сканированные книги, рипы фильмов и музыкальных дисков - просьба искать в других местах.

7. tarnoga

С нами с:
    27.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Как раз выше перечисленное и можно почитать, чтобы углубить знания. Найти в эл. виде думаю не проблема, кроме последней у Кулагина. А все таки в бумажном виде читать удобнее, тем более что это все окупится сторицей.

8. dobriy_dada

С нами с:
    05.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    tarnoda, спасибо

banzay, впредь буду внимательнее

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей