Render.ru

Хорошая книжка по MAYA

#1
Здравствуйте.
Предлагаю обменяться сведениями какая книжка самая хорошая на Ваш взгляд по MAYA. А то книжек на русском штук 5-6 и непонятно, какую покупать, а зайдешь на буржуйский сайт, типа там www.highend3d.com - так там залежи этих книжек. Кто-о мне говорил про книжку Learning Maya 4.0 но такой в продаже нет.


И ещё - никак не могу найти интересные уроки. Здесь на рендер.ру я смотрел раздел с уроками, но, согласитесь, фиговенькие и скучные. Мой знакомый рассказывал мне про урок, где надо делать дракона - не дадите ссылочку, может, кто знает...

В общем, предлагаю обменяться данными и справочной литературе.

Буду очень благодарен.
 
#2
Я лично пользуюсь книгой Перри Хароваса,Джона Кундерта-Гибса,Питера Ли под названием "Maya Complete уроки мастерства".На мой взгляд очень удачная книга в плане доступности изложеного материала.Уроки разобранные в ней тоже неплохие и уж точно не скучные.Также есть неплохая книга Киана Би Нг "Цифровые эффекты в MAYA" в ней рассматриваются нехилые примеры по моделированию огня,воды,воздуха и земли.Эти книги есть здесь на рендер.ру. Желаю успехов в изучении мира MAYA.
 
#3
> Мой знакомый рассказывал мне про урок,
> где надо делать дракона.

www.cgnation.com
 
#4
Я купил почти все книги по Майке на русском, но ни одна не сравнится с Learning Maya 4. Там все гораздо доступнее описано. (Все-таки ее в AW писали.)
 
#5
а эта Learning MAYA на русском или на английском? Я конечно, владею англ., но всё же не специальным техническим.
кстати, объездил все московские магазины книжные - этой learning maya не нашел.
может я что-то не то делаю?
 
#6
Не прими за издевательство, но я бы посоветовал покупать все, что попадается по Майке. У меня все выпущенные книги + естественно HELP + форум на котором мы находимся + пара братанов заходящих к родимой с другого бока и только комбинация всего этого позволяет хоть как-то разобраться. Одной книги точно мало.

Ярких пиксел!
 
#7
Читал почти все, но одна книга может быть довольно подробным справочником на русском(а я поначалу от нее плевался, уж очень верстка там хреновая) вобщем название не помню ...что-то Maya3.0 автор Холмский
там еще котенок нарисован.
 
Сверху