Render.ru

Хорошая книга

#1
Господа, посоветуйте хорошую книгу по Photoshop CS,чтоб было грамотно и исчерпывающе написано, некоторый опыт работы с программой есть. Заранее спасибо!

А так-же, что можете сказать о Пономаренко Photoshop 7&
 
#2
О, здесь все самоучки и изучали фотошоп методом тыка и англйским хелпом?! Батюшки самородки!
 
#4
Валентин Написал:
-------------------------------------------------------
> О, здесь все самоучки и изучали фотошоп методом
> тыка и англйским хелпом?! Батюшки самородки!

Лучше быть самоучкой, а не ждать пока тебе всё на блюдечке с коемочкой принесут, если конечно принесут. Время - деньги, пока ждешь блюдца, другие бабки колотят и опыт получают. Так и до пенсии можно дождаться.
Волков бояться - дальше все знают.
==

 

Mermaid

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Валентин, не слушай!

Я работаю фотохудожником в фотоцентре.
Вот блин бесят больше всего такие самоучки, которые приходят и начинают учить "здесь надо штампом, а здесь понасышеннее"...
У меня обычно два кодовых слова - "маски" и "уровни".

По теме добавлю, что сейчас помимо огромного выбора книг, есть журналы, в которых подробно освещаются основы и тонкости работы с ФШ.

Удачи!
 
#6
to Mermaid
Вообще странное отношение к клиенту. Вот приду я к Вам и скажу сделайте фотку насыщеннее, а в ответ - "Ща буду уровни крутить и маски вертеть". Ээээ, зачем? Это совсем разные вещи. А desaturate тоже уровнями/масками? :)
==
desaturate можно сделать используя curves/level, но нафига :)
 
#7
А меня часто бесят фотоХУДОжники из фотоцентров, порой такую порнуху лепят и пальцы веером крутят.
А если по теме, то и книги читать надо и прежде всего английский учить, и сделать хотя бы уроки из хелпа, а самое главное пытаться повторить то, что тебе понравилось, а если повезет , то и превзойти.
 
#8
Да самое главное, нельзя же быть таким беспомощным, зайди хотя бы, на http://forum.netz.ru, зарегистрируйся и разделе Библиотека найдешь для себя много интересного, да там и другие интересные разделы есть. Просто сдается, что нет у тебя особого рвения к самообразованию.
 

Mermaid

Активный участник
Рейтинг
5
#9
to Steve
Да нет, если Вы придете и грамотно объясните, что нужно сделать, то это вызовет только уважение с моей стороны.
Другое дело, когда пытаются стоять под рукой и указывать, причем несут такой бред. Вот таких то и хочется осадить.

P.S. А Desaturate можно Channel Mixом сделать.
 
#10
Господа, товарищи собственно что за дискуссия я просто оппросил подсказать книгу хорошую, а не "чуваки ,скажите такую книгу чтоб я все прочел и все знал".

Вот именно, книг просто несметно число, неужели так трудно сказать "Могу сказать что книга *** стоит своего, в ней простым и понятным языком без воды, советую новичку..."

И еще, меня просто интересует книга, а не отдельные вопросы, или же мне создать топик на форуме " Товарищи, опишите принцип работы со слоями в деталях"?!
 
Сверху