Render.ru

Холл санатория в Белокурихе.Это первая работа в v-ray

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хотелось добиться реалистичности, при этом выполнив требования заказчика (цвет аквариума, разница в отражении и цвете зеркал и т.д.) Хорошо бы услышать мнение более опытных коллег о работе, может подскажете как ускорить рендер (10-12 часов: 1200х1600 px, atlon64 x2 4200 2.2 ггц, 3gb, video 256mb 7300). Заранее спасибо.
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#2
Правила почитайте, настройки разсекретьте) что советовать-то без настроек? чем считали (первичка, вторичка)? ск. источников света? ск сабдивов? и т.д. можете и сетку выложить)
 
Рейтинг
231
#3
сетку-то зачем? ))

по визу - нада работать с материалами.

меняй дохлую экспоненту на рйнхард.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот сетка, а в материалах куча стекла разной степени прозрачности и зеркал, ну а светильников там много, а куда деваться, если это "пожелание" заказчика ну не устраивает самосветящиеся материалы и карты, а настройки делали по уроку Талеха в основном.
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#6
как любитель долготечных) рендеров скажу, что время для такой сцены не страшное (учитывая маты и большое кол-во ИС и разрешение). По настойкам ничего не могу сказать (пока), т.к. я с уроком Талеха не знаком(
Над матами поработь можно если вы приследуете цель улучшить картинку (а не просто спрашиваете совет для следующего раза))): золото не блестит как следует, нет четкости в некоторых материалах (напр. фактуры на полу), возможно исходники очень маленькие в разрешении, мат под колоннами не продолжительный, ложиться кубиками и т.д.
по дизу промолчу (дела ваши с заказчиком и мнение по этому поводу как я понял Вас не интересует))
Удачи
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо всем, кто откликнулся. Ваши советы мне очень важны.
Действительно, текстуры в матах на полу с маленьким разрешением, на тот момент других не было :-(.
[золото не блестит как следует]
На приложенной картинке вроде все блестит здорово (промежут.файл), а при наложении на люстру и логотип - неважнецки. Мат тот же (с инета скач.) Может дело в том, что сервиз - из готовых моделей, а люстра и лого самодельные, или в подсветке дело?
 

Вложения

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А это второе помещение там же, с текстурой золота вроде бы удалось справится - взяла ракурс со стороны источника света ( от окон). А текстуры на полу попробую заменить чуть позже (найти точно такие, но покачественней пока не было времени, а изменить рисунок или цвет по своему желанию я уже не могу - утверждено заказчиком)
 

Вложения

Рейтинг
45
#9
Такой тайлинг плитки глаза не режет? Ведь ясно, что она просто огромная... сделали бы тайлинг побольше, может и некачественность текстуры была бы и не заметна.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Размер плитки не так уж и велик: что-то около метра, для такого помещения вполне реально, хотя рисунок пола вплоть до размеров плитки строго регламентирован заказчиком.
 
Сверху