1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу в максе солидворксовскую панельку

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Алексей1980, 13 ноя 2011.

Модераторы: Артер
  1. Алексей1980

Алексей1980 Активный участник

С нами с:
    10.12.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Мне в солиде очень нравится панелька навигации. В отличии от макса у него 1 окно. и оно не закреплено за каким то видом. Внизу есть пиктограмки видов. Тыркаешь туда и моделька автоматически поворачивается и центруется на тот вид который нужен. Очень удобно. Я не люблю горячие клавиши - предпочитаю работать мышой. Я работаю в куче прог одновременно и не очень хочестя запоминать разные хоткеи. Возможно ли найти какой то плагин или скрипт - очень хочу такую панельку навигации, чтоб мышой перетыркивать

Вложения:

• 2489047.jpg
      2489047.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      31
  2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    в максе 2010-2011 есть steering wheels, который включается-выключается во views, у меня всегда выключен, например, бесит

3. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Люто-бешено бесит. Даже и не представляю, для чего он вообще нужен и кому это удобно - инопланетянам, наверное.

А топикстартеру нужно запомнить только вот это: mmb_drag (pan), alt+mmb_drag (orbit), P (персп), T (топ), F (фронт), L (лефт), и alt+w (развернуть окно), f3 (вкл/выкл режим сетки) и f4 (сетка поверх солида).

По желанию можно еще M, 8, 0, f9, f10.

А вообще, работать с одной мышой - просто глупо и медленно. Когда запомнишь даже 5% хоткеев, то это становится похоже на игру, только управление чуточку сложнее - даже и не задумываешься, что нужно нажать. Вы же в шутерах, когда бегаете, не думаете же, что "сейчас нажму w - побегу вперед, а потом пробел, чтобы прыгнуть" - даже мысли такой не возникает.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей