Render.ru

Хочу учиться.......

Rus K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема отсутствия профессиональных школ по компьютерной графики.
 

Rus K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Друзья, товарищи, коллеги, мне не давно пришлось столкнуться с такой проблемой.
немного предистории.
я несколько лет уже работаю в строительной сфере, занимаюсь расчётом строительных материалов на специализированных программах, это дело меня так пропёрло, что я решил усовершенствовать свои навыки --- и занятся не только расчётом готовых объектов, но и принимать участие непосредственно в разработке строительных сооружений, а именно дизайном строительных сооружений.
Я поверхостно проанализировал данную область и понял, что для того чего я хочу добиться, мне необходимо будет работать вплотную с такими пакета как 3D max, Arhicad и т.д.
Но вопрос не в том, что эти программы трудны для познания и всё такое, даже всё наоборот, самое главное это желание трудиться, обучаться, тем более когда за племи не один год работы в Maxon Cinema 4D.
Проблема состоит в том, что образовательных центров где я могу получить квалифицированные знания о дизайне, архитектуре,моделирование строительных сооружений на специализированных програм. пакетах, как таковых - нет.
В Питер существуют школы дизайна интерьеров и курсы по работе в Autocad, 3Dmax, и т.д.
Относительно моей потребности это не рыба не мясо!
Кстати в столице(Москве), таких школ , учебных центров с программой подготовки именно дизайнера - архитектора , в полно мере достаточно --- выбирай - не хочу! А вот у нас в Питер немогу найти, чтобы не только моделинг на различных софтах был, но и основы архитектуры (стили архитектуры), в догонку покрепленный сертификатом о полученных знаниях !!!
Вот по сути и всё.....
Если у какого есть мыслишка по данной проблеме,,,,буду рад выслушать,,,, одна голова хорошо две лучше !!!!!
 

ReZeT

Знаток
Рейтинг
26
#3
Предложить пока нечего не могу, но тоже в поисках, тоже нужно найти подходящее учебное заведение, чтобы корочки получить, многому я и сам научусь, а диплом нужен, работодателям. Думаю съездить в Москву.
Сам я сейчас в С-Петербурге. Если что-нибудь найду, то обязательно сообщу, надеюсь помощи и от вас.
 

Rus K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо Rezet. Какая нибудь инфа будет.....точнее если сам конкретно уже пойду учиться то обязательно тебе сообщу!
А на счёт корочки ты не сомненно прав. потому что в наше время работадатель, придлагая хорошый оклад - хорошо и требует !
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
На работу берут не за корочки, а за уменмя!!! А если ты купил эти корочки, то нех.. ходить и хвалиться ими!!! А если и так много знаешь и можеш эото показать, то за тобой и без этих псевдо-"корочек" бегать будут...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Научиться АРХИТЕКТУРЕ - НА КУРСАХ?!!!
Ржунимагу...
Корочки вам не нужны. Вы и так... корки мочите.
 

Rus K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
дружище который ходит под ником MWG, если ты ёще жив после своего ржания, то хочу сказать, что надо уметь читать не через строку, а каждую строку текста подряд.............
А насчёт как ты сказал "Научиться АРХИТЕКТУРЕ - НА КУРСАХ?!!! ", а почему бы и нет , если эти курсы длятся 1,5 годика, то я уверен за такой период возможно усвоить основы архитектуры!

Добрый человек GD! Вообщето речь и не идет о покупки корочки, а насчёт умения я скажу тебе так ..... придставь себе ситуацию приходят устраиваться на работы два чела......эти два чел имеют примерно одинаковый профессионализм....только вот один чел самоучка профи.....а другой чел профи, ну только его статус подтвержден сертикатом....... и не забывай работодатель выбирает лучшее....и речь идет о хорошой зарплате.........работодатель посмотрел портфолио одного и другого -- качество работ одинаково......и кого бы ты взял, если бы ты был работодателем ? да даже нет другого варианта.....конечно того человека умеющего реально моделить и имеющего документ который повествует о том что он реально моделит! Да я всеми руками за профиссонализм, что его надо зарабатывать упорным трудом......
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#8
to Rus K:
А теперь представь, если два чела с одинаковыми корочками придут... >=))))))))
И вообще большинство работодателей даже и не знают о существовании таких корочек...
И еще одно - Я модератор этого сайта и знаю, что тут спорить нельзя!!! Поэтому стучи в icq 248111234 или пиши на m_gd@render.ru.
С радостью с тобой пообщаюсь ;)
 

Rus K

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
---GD-- до тебя не достучишься.........На счёт спора, хочу тебе сказать, что мы с тобой не спорим а просто обмениваемся мнениями, даже несмотря на то что ты МОДЕРАТОР этого сайта - а я простой человек !

p.s. в iсq я под RUS
 
Сверху