Render.ru

хочу сделать траву

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#1
Люди добрые подскажите пожалуйста, проблема стандартная - делаю экстерьер дома 1400 м2, не получается сделать траву вокруг дома, все перепробовал - никак. Пытался сделать Vray Fur - вообще не рендерит. Так же пробовал hair and fur - выдает ошибку, да и результат далек от того что хотелось бы увидеть. Есть вариан неплохой сделать vray proxy маленький кусочек травы и просто размножить его - тоже не подходит! Ах да забыл сказать главную проблему ЛАНДШАФТ ВОКРУГ ДОМА КАК ПОСЛЕ БОМБАРДИРОВКИ, СПЛОШНЫЕ ЯМЫ, да еще и дорожки для пешеходов неправльной формы. Подскажите что-нибудь ПЛИЗ!!
 

Вложения

lemon

Активный участник
Рейтинг
18
#2
а зачем из геометрии делать травку, ты такдействительно запаришся считать, если вообще получится )
тебе нужен плаг от itoo software - forest pro у меня 3я версия, не знаю может и нове есть. вобщемдела. создает обычныеплайны накоторые ты можеш накладывать текстурку, в твоем случай надо найти или сделать текстурку травы не 1 листачтом было много их там, с альфа каналом
там же можеш показать где твоя камера , после чего все плэйны буду поворачиватся зв камерой лицевой сторонй , ну вобщем разберешся - сам посмотриш.
удачи
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
А есть примеры того что получается?? Что то я такую прогу первый раз вижу.
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Пучек мож ручками сделать, либа плагом... и рассадить его потом при помощи VRayScatter...
 

Gvenllian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
не подскажете, где бесплатно можно скачать полную версию VRayScatter? Заранее спасибо.
 
Сверху