Render.ru

Хочу сделать стекло

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
подскажите, пожалуйста, как сделать стекло в 3DsMax8 с эффектом линзы или преломления лучей. Какой модуль использовать или может можно как нибудь самому сделать такие настройки, чтоб получился теобходимый результат... зарание благодарен...
 

Raid

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Существует куча готовых материалов, а чтобы самому с нуля сделать, нужно выбрать тип материала Raytrace и там есть нужные для всех этих эффектов настройки.
 

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Raid сказал(а):
Существует куча готовых материалов, а чтобы самому с нуля сделать, нужно выбрать тип материала Raytrace и там есть нужные для всех этих эффектов настройки.
спасибо... а примерные настройки подсказать можешь для стекла... просто тут сходу-то и не возьмёшь...=)
2 всем
пусть сообщение не рассматриваеться как оффтоп, просто чтобы не создавать целую тему для одного вопроса хочу спросить:
как пользоваться модулями и где их в Максе ваще отрыть?
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#4
Если имеешь в виду дополнительные модули - плагины, то в хелпе, к каждому плагину все описывается. Найдешь все в инете, можно через поисковик. На любом 3d сайте на форуме - посмотри Plug-in. Выбирай и юзай!
 

R2D2 33158

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Yur сказал(а):
Если имеешь в виду дополнительные модули - плагины, то в хелпе, к каждому плагину все описывается. Найдешь все в инете, можно через поисковик. На любом 3d сайте на форуме - посмотри Plug-in. Выбирай и юзай!
не нашёл чё-то... скачжи где это по подробней найти можно(это я про плагины)...
вопрос:
есть у кого нибудь тип пакетов затенения finalShaders... материалы: покрытие легкового авто, загрязнённую поверхность, светящееся электронное облако, реалистичную кожу, воск, влажную поверхность, бархат, поверхность лазерного диска...
может кто-нибудь сказать, КАК САМОМУ НАСТРОИТЬ СТЕКЛО, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ И ПЛАГИНОВ?..
 
Сверху