Render.ru

Хочу сделать клипак, помогите советом!

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Помогите плиз если у кого-то есть опыт в этом деле!
Появилась сумасшедшая идея снять клип на свою песню в домашних условиях. Идея в том что я хочу сняться на зелёном фоне, а всю окружающую среду сделать в 3д. Графику-то я могу сделать, а вот как правильно наложить видео на графику?
Камера HD, то есть картинка получается довольно чёткая. Есть помещение с хорошим освещением. Хочу купить много зелёной материи и всё там завесить. Проблема в том что камеру будет держать чувак и ходить с ней кругами для пущего эффекта. Если я прилеплю маркеры, скажем белые кусочки бумаги, хватит ли качества HD камеры чтобы прога их распознала? С 3д работаю в 3дсМаксе. И какая прога должна быть для хромакея чтобы фон вырезать? И например если будет всё завешено ярко-зелёными простынями, не помешают ли складки и небольшие тени (постараюсь так осветить чтобы теней почти не было).
Терпения и времени хватает, если надо будет что-то вручную повырезать.

Клипак будет в стиле фантастического боевика, типа я выхожу из таких ворот футуристических, потом забираюсь в межпланетный истребитель (думаю сделать ступеньки из чего-нибудь и диван рядом поставить, а потом вместо этого подставить модель звездолёта). Потом на какой-то планете стою на открытой местности и мочу из бластера роботов которые бегут ко мне со всех сторон, камера при этом движется вокруг меня.

Кто-нибудь занимался таким извращением дома? Подскажите плиз, реальна ли вобще эта затея (терпения-то хватит, реально ли технически).
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Песня про межгалактического воина, который сам выбирает с кем сражаться. Песня в процессе записи, а вот парочка моих песен в похожем стиле:
http://www.realmusic.ru/songs/509063
http://www.realmusic.ru/songs/502735
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Подскажите плиз, реальна ли вобще эта затея (терпения-то хватит, реально ли технически).
технически это реально. я бы советовал больше по поводу терпения переживать :))
но в любом случае это на пользу пойдёт. :))
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Ну я уже один мульт на 40 минут заделал, так что думаю терпения хватит :) Главный вопрос чтобы правильно оценить свои силы и не затеять невыполнимую задачу. Например хочу сделать одну сцену как я еду по трассе на футуристическом байке, вид спереди (то есть по отношению к камере байк стоит, трасса движется назад). Сзади за мной гонятся два фургона-трансформера, я оборачиваюсь, стреляю из гранатомёта, и фургоны взрываются, при этом пейзаж на фоне инопланетный, каньйоны разные, планеты с кольцами на небе. Думаю поставить какой-нибудь ящик на котором я буду сидеть и закрыть его зелёной материей чтобы вырезать потом. Правда не знаю будет ли реалистично смотреться если байк не будет сдвигаться из стороны в сторону, получается что он будет ехать по прямой линии. Однако камера будет сдвигаться вперёд-назад, влево-вправо, надеюсь это добавит реалистичности. Не хотелось бы чтобы получилось как в одном старом клипе Майкла Джексона, когда камера по отношению к нему статична, а на фоне какие-то рисунки :)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
байк в определённых пределах и на композе потрясти можно будет, а вот про ветер не забудьте :)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Задача выполнимая. Только тебе в нижние разделы форума, про композитинг... Во избежании вопросов "А в какой программе лучше, а на какую кнопку тыкать", на которые никто отвечать не будет - полазить по нему и подобным форумам, дабы выбрать приемлемый для себя софт. Для композа, трекинга и кеинга. По сути все одинаковые функции выполняют - кому что нравится.
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Главное чтобы с маркерами получилось, а то я знаю как лажово выглядит наложенное видео когда оно даже совсем немного не совпадает.
Эксперементировал кстати с фотошоповскими фильтрами, накладывал их на видео. Там какой-то фильтр типа акварели, или что-то типа того, только обрабатываешь чуть чуть, едва заметно, но это очень сильно добавляет атмосферности и реалистичности, сглаживаются резкие грани, в общем получается зашибись, собираюсь в клипе тоже использовать.
P.S. Да, про ветер как-то не подумал. Придётся тратится на несколько вентиляторов :)
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Saplus, сэнкс за инфо, почитаю тот раздел. Думаю перед созданием клипа поэксперементировать, снять какую-нибудь простенькую сценку, посмотреть как это всё будет выглядеть.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#10
Привет, Warrior!
есть 4 двд - the making of worms
http://www.thegnomonworkshop.com/includes/dvds/sva.php
там рассказывается о создании клипа...
связка Boujou, Maya & After Effects
конечный результат не особо...
песня - просто ужас...
много повторов в описании процесса...
и много пробелов...
но диски реально хорошие - стоит заценить...
(с английским же у тебя без проблем, вроде?)
вобщем, если захочешь заценить и будут проблемы найти - напиши в личку...
удачки!
ЗЫ: как поживает Джон?:)
 
Сверху