Render.ru

Хочу сделать 2D мультфильм по мотивам...

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
доброго всем здоровья и успехов в творческом труде.
хочу сделать 2D мультфильм по мотивам повести "три толстяка".
сразу хочу сказать, что мне очень нравится старый фильм советских времён на эту тему и с таким же названием.
также я ознакомился и с несколькими аудио вариантами оригинала - повести Ю.Олеши.
в результате я сделал вывод, что фильм не просто хорош, а великолепен. сценарий - гениально укороченный вариант повести. отличные костюмы, выбор актёров, их типажи, игра и т.д. и т. п.
конкурировать с такой махиной с моей стороны было бы просто глупо.
поэтому я хочу пойти другим путём...
но...
с другой стороны мне хочется побольше повозиться с 2д анимацией и чтоб интересно было и с пользой. а чтоб варясь в собственном соку не задубеть до дубовой дубовости, прошу помочь всех, кто чем может. кто советом, кто конструктивной критикой, а кто просто взглядом со стороны.
милости прошу, к моему шалашу.

кое что я уже наработал кроме анализа фильма и аудио инфы.

видео ряд, пока мой глаз не радует (пикча ниже).




Сценарий в работе.

Думаю надо сделать или короче чем оригинал, но с отличиями от фильма; или чтоб отличался от оригинала какими-то, как бы иными, более актуальными в наше время деталями.

Несмотря на некоторую туманность, думаю, вполне можно прорисовывать персонажей, локации, искать графический стиль, наконец.

И я почему-то уверен, что начинать нужно с одной из двух сцен, а это уже хорошо.

Вот возможное начало:

Сцена А.

Отличная погода, лето или весна.
Три толстяка в большой комнате на энном этаже беседуют о том, о сём. Время от времени поглядывают из окон на четыре стороны своих владений.
С одной стороны видно городскую рыночную площадь и дикие поля за городскими стенами.
Толстяки говорят немного о себе, немного о подданных… (зритель входит в тело произведения), а тем временем за городской стеной по избитой дороге движутся облака пыли, обволакивая путников.
Возможно, коментарии из-за экрана.

Сцена Б.

Отличная погода, лето или весна.
Возможно, коментарии из-за экрана.
Зрелый мужчина очень романтичной внешности (местный профессор) собирается на прогулку, возможно, ему помогает служанка или бабушка…они общаются. Вскоре он выходит из дома, а затем и из городских ворот. Собирает цветочки, ловит бабочек. По пыльной дороге приближается повозка бродячих циркачей и двигаясь к городу, проезжает мимо профессора.
Повозка крытая, правит ею очень взрослый мужчина, на крыше молодой человек лет двадцати и девчонка переходного возраста. Тянут повозку лошадь и ослик.

Время, эпоха – не точно, а как бы с ретро уклоном плюс эклектика. Транспорт времён октябрьской революции, одежда и более старая и более современная, юбки от макси до миди.




Временами аирпланы, дирижобли. Хотелось бы обойтись без вездесущей мистики и фентэзи, но с лёгким душком сказочности, однако если будут интересные варианты, то почему бы и нет. Была такая мысль, чтобы мыши и тому подобная мелкотня чёт выделывала, но както не далеко пошло.

Ну вот, пока, кажется и всё. SOS Спасите наши души.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
предлагаю объединить усилия !! У меня в планах опередить Кэмерона и снять первым продолжение " Аватар " в 2д.
вот пока первый эскиз персонажа.
сценарий пока обдумываю, пересматриваю все сезоны смурфов.
 

Вложения

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
атлична! поехали! слушайте, возник простой вопрос - как вставить аву? захожу в мой рендер.ру - ничего похожего !?.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#9
боюсь что старый движок рендера не потянет высокую четкость оригинала.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#11
тема напоминает письмо про корованы же :D

предлагаю автору сначала сделать полуминутный кусок планируемого видео, но окончательно со всею графикой, озвучкой и деталями. далее если энтузиазм не пропадет, то вполне нужно будет продолжить работу.
 

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Всем здравствовать.
Я тут поболел. Неделя промелькнула как один миг, сделано оч мало.
Немного поработал над фоном под титры дпя начала. Анимировал для пробы, вроде ничё, топориком подправлю, добавлю, растяну – покажу.
Чувабак, не вижу предложеннных усилий. Наверное я не оправдал твоих ожиданий :)
А пока – ещё один толстяк.
 

Вложения

arty 2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
… может кому интересно, вот предварительный рисунок конструкции и ап к предыдущему.
 

Вложения

Сверху