Render.ru

Хочу рисовать !!!!!

#1
Помогите пожалуйста сирому!
Хочу научиться рисовать, но не знаю с чего начать. Существуют ли какие курсы или преподаватели? А то как та собака, вижу, а передать не могу.....
 
#2
в смысле на планшетке или ручками? ;)
ручками это можно и самому научитья, купи пару-тройку книг, типа "техника рисунка" или поищи в инете на сайтах которые имеют магазины типа:
biblio-globus.ru или http://www.mistral.ru/content/78465.shtml, http://shop.aldebaran.ru/book.asp?cod=122592&rp=152&up=15,
вобщем необяз-но на курсы идти, а вообще-то есть таковые - при Строгановке или Суриковском училище ;)
совет: отрабатывай чью-нибудь технику, возьми за осному и ...
вобщем практика и еще раз практика, пока не нарисуешь более сотни приличных (хотя бы) эскизов (в карандаше, про цвет пока говорить нечего) не научишься
 
#3
А чью технику можно взять для начала? (Прошу прощения заранее, если вопрос глупый) И как определить эту технику?
 
#4
определить проще простого, сравни работы Шилова, Врубеля и Ван Гога
чем они различаются? на глаз просто скажи что видишь?
вот это и есть техники: крупный мазок, сухая кисть, грифель, уголь, пастель, масло...да много чего еще
 
#5
...но чёта всё получается либо пластмассовое, либо пластилиновое, вобщем со светом у меня проблемы (кроме этого ещё куча всяких), но город у нас классный, на отшибе, ни тебе художественных школ, ни кружков, и интернет-магазины с такими дебрями не работают =( ...
ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

_Deanima_

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Вообще, конечно, нужен преподаватель.Хотя-бы сначала. Из своего опыта говорю. Книжки для начинающего мало чем помогут. Будешь делать ошибки и не замечать их, просто видеть, что что-то не то и не понимать, что. У нас в городе, например, есть площадь, где картины продают всяческие, и там же объявления типа "уроки рисования и живописи". Может быть, и у вас что-то похожее есть? (Я по ай-пи не сильна адрес определять :)
А техника врубеля, ван-гога и иже с ними... Абсолютно не с той стороны заход. Тебе нужен сперва академический рисунок - выучиться, как пропорции строить, как светотень передавать, перспективу воздушную и пространственную. А технику потом сам свою найдешь. И копирование - это далеко не первый шаг в рисовании и живописи.
Кстати, о живописи. Вообще ее изучают обычно почти параллельно рисунку.
Т.е. как только научишься строить и передавать объем геометрических фигур в карандаше, тут же можно параллельно начинать их красить.
 
#8
Сам тоже когда-то начинал....
Начать с книг желательно и даже обязательно
Основы техники там есть...
Самое главное - практика.1 рисунок\набросок в день неважно чего
неважно чем и как .Качество и првдоподобность тоже неважно.Рука должна приучится.Сознание расла@!#$тся и подсознательно передавать правильные контуры.Со временем получится делать правдоподобные наброски а там можно добавлять обьем и цвет.
Рисование это именно навык.Ну и талант потом.
 
Сверху