1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу проконсультироваться

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Владимир Карташев, 9 июн 2015.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Владимир Карташев

Владимир Карташев Пользователь сайта

С нами с:
    06.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Я не сталкивался с работами 3D моделирования сложнее чем создание деталей в Компас или SolidWorks. Но сейчас у меня созревает проект создания системы моделирования/планирования который должен будет отображать 3-ёх мерный график-схему. Общая задумка:
    можно создать сетевой график и отобразить его в трехмерном масштабе, такой в котором существуют классы деятельности, и возможность создать неограниченное количество действий для класса, с возможностью задания иерархии этих действий,
    и чтобы последовательность действий вела к достижению класса цель. При этом между класами и действиями можно создавать различные взаимосвязи.
    Программа нужна универсальная, чтобы можно было описать любой процесс в любой детализации. Таким же образом можно составлять системы не являющиеся объектами планирования.

Подскажите что лучше использовать для реализации ? Как происходит вывод нескольких объектов в одну область (допустим компонент на форме Windows)? И как происходит трансформация объектов применимо к пользовательским действиям ( например пользователь растягивает какой то объект) (тут пишут свой код пересоздавая модель или какие то библиотеки позволяют дедать такие вещи динамически оставляя модель неизменной?)?
    В общем за любые советы и напутствия в этом вопросе буду благодарен!

2. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Я думаю вы немного ошиблись форумом, тут больше художники, а вам к программистам надо.

3. Владимир Карташев

Владимир Карташев Пользователь сайта

С нами с:
    06.05.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тут же графикой компьютерной занимаются? Под объектами и моделями подразумеваются графические объекты.

4. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    Художники пользуются инструментами, программисты их создают=) Вот смотрите в чем разница:
    Среднестатистический художник не знает что такое "компонент на форме Windows".
    Среднестатистический художник вообще не пишет код, а в библиотеку ходил читать книги в детстве=)
    Я не сомневаюсь что тут и программисты графики есть, но в меньшинстве.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей