1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу построить дом. С чего начинать?

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем klyde, 24 янв 2006.

1. klyde

klyde Знаток

С нами с:
    30.10.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    31
    Хочу построить дом. С чего начинать? Сколько полигонов должно быть? Где делать чертежи?

2. LIGHT_SHADOW

LIGHT_SHADOW Пользователь сайта

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Чертежи в Autocad or Archicad, я пользуюсь Architectureal Desktop под Autocad. Моделить можно в них-же, рендерить и текстурить я предпочитаю в MAXе. Открою секрет - не имея опыта работы и представления о проектировании сделать проект самому нереально. Только в паре с проектировщиком. Количемтво полигонов особого значения не имеет. Это отразится на времени рендеринга, так-что делай объем оптимальным, не перегруженым.

3. Сreate

Сreate Знаток

С нами с:
    12.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    начинать нужно с фундамента:))))))))))))

4. maka

maka Активный участник

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Напишите , что вы хотите.....3Д модель дома или в жизни его построить?
    Если необходимо именно в жизни его построить, то лучше обратиться к специалистам.

А если вы хотите смоделить дом в 3Д пакете.......вам не стоит спрашивать "Где делать чертежи?" Потому что чертежи делаются в отдельных CAD программах, изучение которых наверно займёт у вас не мало время, а зачем? Не говоря уже о том, что не имея архитектурного образования вы врятли спроектируете его.Найдите готовые чертежи .

Количество полигонов зависит от геометрии дома

5. Victor Kokoshko

Victor Kokoshko Мастер

С нами с:
    11.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    309
    Архитектурный проект - Архикад.
    Общий объем, потом прикидка общая лестниц с разрезами, хотя бы общее решение некоторых технических вопросов - сопряжений
    кровли, если крыша не простая. Желательно сразу в крыше тормознуть длину стропил -не более 6м - более длинный брус - проблемен.
    Сразу постараться исключить попадание труб, вентшахт на стропильные ноги.
    Дальше схема планировки - коррекция окон, фасадов.
    Возврат к общему объему и опять по спирали углубляя и детализируя стадии.
    Фундамент я делаю в чертежах в последнюю очередь - просто копирую найденную форму плана на этаж ниже и назначаю
    необходимые характеристики, опираясь на заключение геолого-изыскательских работ и расчеты конструктора когда он необходим.

Поделиться этой страницей