Render.ru

Хочу построить дом. С чего начинать?

klyde

Знаток
Рейтинг
27
#1
Хочу построить дом. С чего начинать? Сколько полигонов должно быть? Где делать чертежи?
 

LIGHT_SHADOW

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Чертежи в Autocad or Archicad, я пользуюсь Architectureal Desktop под Autocad. Моделить можно в них-же, рендерить и текстурить я предпочитаю в MAXе. Открою секрет - не имея опыта работы и представления о проектировании сделать проект самому нереально. Только в паре с проектировщиком. Количемтво полигонов особого значения не имеет. Это отразится на времени рендеринга, так-что делай объем оптимальным, не перегруженым.
 

maka

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Напишите , что вы хотите.....3Д модель дома или в жизни его построить?
Если необходимо именно в жизни его построить, то лучше обратиться к специалистам.

А если вы хотите смоделить дом в 3Д пакете.......вам не стоит спрашивать "Где делать чертежи?" Потому что чертежи делаются в отдельных CAD программах, изучение которых наверно займёт у вас не мало время, а зачем? Не говоря уже о том, что не имея архитектурного образования вы врятли спроектируете его.Найдите готовые чертежи .

Количество полигонов зависит от геометрии дома
 
Рейтинг
309
#5
Архитектурный проект - Архикад.
Общий объем, потом прикидка общая лестниц с разрезами, хотя бы общее решение некоторых технических вопросов - сопряжений
кровли, если крыша не простая. Желательно сразу в крыше тормознуть длину стропил -не более 6м - более длинный брус - проблемен.
Сразу постараться исключить попадание труб, вентшахт на стропильные ноги.
Дальше схема планировки - коррекция окон, фасадов.
Возврат к общему объему и опять по спирали углубляя и детализируя стадии.
Фундамент я делаю в чертежах в последнюю очередь - просто копирую найденную форму плана на этаж ниже и назначаю
необходимые характеристики, опираясь на заключение геолого-изыскательских работ и расчеты конструктора когда он необходим.
 
Сверху