Render.ru

Хочу подрости и стать концеп художником.

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#41
Очень интересная техника, хорошо получается, но может не хватает линий, ну в смысле, получается везде такая некая "замыленность". Нет, оно-то интересно (на акварель чем-то похоже даже), но все же, будет еще гораздо лучше, если где-нибудь сделать акценты, на тех участках, что к зрителю ближе, на переднем плане, (где-то линией аккуратно воспользоваться, где-то больше деталей сделать). Хотя, возможно не во всех работах, естественно, это нужно. Как мне кажется, нужно доработать машинку, проработать её, ну и на последней работе пока нет главного, зацепиться не за что. Пока все, удачи!
 

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#43
Вот потихоньку - полегоньку, ЦЕЛЬНОСТИ В РАБОТЕ НЕТ НО ПОСТАРАЮСЬ ИСПРАВИТЬ...
 

Вложения

#44
Забавный мех - весь такой иррациональный)) Чересчур уязвимые ноги - это смело. Вот тока гатлинг шестиствольным сделай, плз, и "защитников" в пещере еще хоть пару. Кстати, раз персонаж ствол опустил, наверное грязное дело сделано - робот подбит? Вот бы за ним поставить трусливо жмущуюся вражью пехоту, вот-вот потеряющую прекрытие...

Да, и правильно человек говорит - сделай щас хоть пару акцентов - глянуть, как восприятие работы изменится
 

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#45
Мостовик специально для тебя добавил пока что только одного:), С акцентами разберусь чють позже...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#47
Хм..Не плохо! Может тени холодней сделать, а то теплые пока. А на счет цельности, так она наоборот сейчас очень даже цельная. Ну да, акценты потом сделай, а вообще центр композиции сейчас на той интересной штуковине. Если она здесь главная (похоже, что да), то ее потом акцентируй (ну так ,не очень сильно, почувствовать нужно). Думаю все получится. Удачи!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#48
На счет теней, если это конечно не рефлексы откуда-то.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#49
А может действительно добавить нужно что-нибудь, на дальнем плане сделать например кучу механики, металлические конструкции (толпы врагов) с пейзажем (так, сплавленно), чтоб показать простор и расширить окружение. И будет интересней, тема сразу появится (операция по спасению или разведка, вылазка, ну в общем можно покрутить и подумать..) . А чтоб не разрушать все, формат удлинить, расширить пещеру. Солдат можно поставить в более динамическую позу. Ну ладно...подумайте, удачи!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#50
А так сейчас зажато немного, все происходит в небольшом пространстве, а что дальше не видно, а хочется посмотреть))
Но все конечно от того, какие цели ставить.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#51
Там вообще можно улетную панораму сделать. Так..ну ладно, что-то зафантазировался...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#52
я думаю ты немного запариваешься....попробуй порисовать в чернобелых тонах для начала.... и котрасту поучишься и с глубиной будет полегче...
я тоже видел много профи..которые изначально накидают оттенков и постепенно с добавлением деталей получается конфетка....
но не стоит сразу пытатся рисовать как они....
попробуй черно белым
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#53
Ну, если на то уж пошло, сначала зарисовки делают, небольшие нашлепки, потом отрисовывают утвержденную композицию в черно-белом варианте (тональное решение), а потом в цветовом и после только окончательный вариант, с проработкой деталей на формате. Опять же, все от опыта зависит...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#54
я практически это и имел ввиду....в день можно делать десятки скетчей...прокачивая свой опыт....
я так и учусь....и ненада сидеть долго над одним скетчем
 

Вложения

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#56
Огромное спасибо за коменты, очень помогаете!, Вот быстро перед уходом из дома набросал жду дальнейших предложений:) Ещё раз СПАСИБО
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#58
может этому яйцероботу сделать лыпки помассивнее ?я думаю будет лучше
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#60
Да, уже лучше, теснота ушла. Продолжай дальше. А пещера будет?
 
Сверху