Render.ru

Хочу подрости и стать концеп художником.

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#1
Посоветуйте с чего начать! меня вдохновляют такие люди как: Даг Чан, Сид Мид, Daniel Dociu итд...
 

Вложения

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#3
К вечеру постараюсь закончить картинку кто - нибудь посоветуйте совет......
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
хм... пожалуйста можешь мне объяснить как можно такую красоту нарисовать за 15 минут? у меня в шопе получается только отрисовывать 3-д, или фотки... как так раз с нуля за 15 минут и готово?

по работам: понравилась первая картинка, особенно как нарисовано лицо, обычно тут бывает много косяков, а тут все хорошо, а лио как известно это самое главное) так вообщем все нравиться...
 

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#6
Спасибо - 15мин - потому что больше времени нет. Скорость работы зависит от обобщения чем обобщенние - тем быстрее, законы академической живописи от общего - к частному.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
2 Zoonoid (2D Work)
т.е. ты сразу представляешь как будет выглядить итоговое изображение и рисуешь его еликом сразу или рисуешь по частям, т.е. прорисовывая все по отдельности и смотришь, что получиться в итоге?
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#9
хм... пожалуйста можешь мне объяснить как можно такую красоту нарисовать за 15 минут? у меня в шопе получается только отрисовывать 3-д, или фотки... как так раз с нуля за 15 минут и готово?
Можно и быстрее. Дело в том, какой уровень детализации будет в итоге, сколько цветов их гармония м\у собой. Ну а самое главное - это видение в голове того, что хочешь отобразить на полотне. Многие CG-художники работают именно по этому алгоритму, отображают идею сразу и целиком минут за 10-15, а потом могут не один день корпеть над деталями. :)
 

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#11
Самое главное представлять чего хочешь добиться в итоге... (как говорит декан моего факультета: работа должна выглядеть законченной на любом зтапе)
 

Zem

Знаток
Рейтинг
34
#14
Работать есть над чем. Для концептуального наброска пока не тянет... в большей части толком формы не видно, потому, как в основном рисунок это черное пятно ... самый первый вариант с "авто" на мой взгляд, самый лучший набросок, а последний вариант это уже просто не в ту сторону пошел. Да и композиция от этого поплыла, получается, что композиционный центр «белое пятно» которое имхо заваливается. А по логике как я понял должен быть композиционным центром само авто.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#15
... самый первый вариант с "авто" на мой взгляд, самый лучший набросок, а последний вариант это уже просто не в ту сторону пошел.
Полностью разделяю твоё мнение. В первом варианте нет такого провала в бесконечную глубину чёрного цвета. В последнем же варианте, передний план почти полностью слился со средним.
 
#17
Самое прикольное в этой картинке - люди в уголке. Хоть и в пару контуров все уложилось, но очень содержательно. А относительно авто, понятно только, что оно похоже на RC модель 1/64)) с нагроможденными на нее кастрюлями и гигантским ножом. Да и вообще пока, честно говоря, получается скорее игра в ассоциации. Хотя, художнику-то самому всегда лучше знать, что выйдет в итоге. Другое дело, что такое вряд ли станут публиковать, ибо самостоятельная ценность рисунка не столь и велика. Хотя, вот именно этот эскиз много содержательнее, чем львиная доля публикаций, так что хз
 

Zoonoid

Мастер
Рейтинг
233
#20
Начал прорабатывать полутона это не этап вообще - просто чтоб тема не умерла.... попробую поторопиться
 

Вложения

Сверху