Render.ru

хочу пишущий сидюк -ПОСОВЕТУЙТЕ!!

#1
собственно сабж- но хотельсь бы о них знать ВСЁ- а то некоторые хреново пишут - какие болванки использовать... да и всякие тонкости...
 
#2
Бери Plextor, если деньги есть-не пожалеешь.
Про sony нехорошие отзывы, а так без разницы какая писалка, сейчас они все вроде как хорошо пишут.
У меня дома NEC 7700, на работе TEAC540.
 
#3
Я уже второй раз "обновляю" свой CD-RW... и опять останавливаю выбор на TEAC... в данный момент взял себе TEAC CD-W540... самое главное что в нём отличается от предыдущих моделей (CD-W54E и CD-W524) это увеличенный до 8мб !!! буфер... ну и само сочетание "качество и TEAC" двно стато понятием- синонимом
 
#4
а что это за система BUP (Buffer Underrun Protection) т.к. Burn Proof, Just link и.т.д.????---
и чем отличаются скорости замиси и сами болванки---(пока не смог сделать однозначного вывода....)
 
#5
Black_jek wrote:
>
> а что это за система BUP (Buffer Underrun Protection) т.к.
> Burn Proof, Just link и.т.д.????---
> и чем отличаются скорости замиси и сами болванки---(пока не
> смог сделать однозначного вывода....)

я советую для освещения этого вопроса обратиться вот по этой ссылке:
http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-ide-p14.shtml

(Тестирование CD-RW дисководов с интерфейсом IDE (часть ХIV))

От себя замечу, что я лично остался весьма доволен их тестами.. :)) поскольку TEAC-CD-W540E оказался практически в 95% случаев быстрее других аналогичных приводов....
 
#6
Добрый день !

Могу посоветовать чего не стоит брать: Ricoh - выяснил на своём опыте `:( по крайней мере MPC 74xx серия полный отстой у меня полетело два таких RW а сервис центр находится в каком-то подвале рядом с Савеловской и дейчтвует по законам Ч.Дарвина о естественном отборе (судя по всему)

Согласен с wr можно взять недорогой Plextor на 12/10/32 это порядка $ 120, Teac или Yamaha 2200E первый и последний использовал сам - в принципе приятное впечатление. Единственной необходимо определится с схемой записи CAV, CLV или P-CLV, что определяется задачами. Хотя мастер-СD на x24 обычно не пишут `:) всё же в этом и заключается разница между приведёнными моделями. Ну и последнее если определятся на решение без "жёлтой майки лидера" оч.желательно наличие системы BUP (Buffer Underrun Protection) т.к. Burn Proof, Just link и.т.д.

P.S. Для Plextor производителем разработанна неплохая утилита, позволяющая гибко настраивать привод: включать, отключать автокалибровку, BurnProof и.т.д. IMHO не плохой аргумент в пользу...

С Уважением DP.
 
#7
Burn Proof-это когда ты пишешь файлы которые находятся (если усложнить задачу) на разных дисках, и в том числе по сети (а ты в это время запускаешь к примеру Winamp и какой-нибудь графичический редактор и работаешь:))))
Я читал какие-то сравнительные тесты в сети, Plextor справляется с этой задачей замечательно, (самому правда испытать такого не удалось:]
Поищи в каких-нибудь инетовских журналах типа "Подводноя лодка", "Комьюферра" и т.д. сравнительные тесты описания.
Ну и на ixbit.com конечно.
 
#8
Относительно выбора самих болванок, то а iXBT.com есть обзор болванок. Я писал на всяких. Но BTC не рекомендую для долгосрочного хранения, они со временем терят содержимое. То-ли разрушаются, то-ли еще что-то. Но через 1-2 года часть информации не читается. Росток не плохой. Был раньше НР золото, это просто кайф. пишет легко, читаеться на любом приводе. Не плохие TDK в Slim-ах, к Samsung уменя отношение особое, от этого производителя я ничего не покупаю. Уж больно у них сервис "бесплатный". Головной боли, больше, чем от всех остальных, вместе взятых.

Относительно CD-RW, есть возможность писать в UDF формате. Очень удобно. Отформатировав болванку DirectCD просто из любой проги сохраняешь файлы на CD как на дискету, размером в несколько сот метров. и точно так же удаляешь. Но есть и недостаток. Такой диск без специальных драйверов на другой машине посмотреть нельзя. Правда такие драйвера пишуться автоматом на саму болванку во время форматирования, но не все люди соглашаються устанавливать, мотевируя тем, что потом машина будит глючить. Я с такими глюками правда не встречался. Возможно они просто перестраховуються. Но если будишь нести на другую машину, то от беды подальше пиши обычной сесией.
 
Сверху