Render.ru

Хочу перейти

#1
Хочу перейти с Quark на InDis Или паралельно попробовать фотовывод. Не могу понять как поставить метки реза не по краю картинки а по краю поля. Кто знает подскажите.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#2
На картинке, к примеру,- фотография ржаного поля, которое занимает не всю, а только часть площади картинки. Как поставить метки по его краю. :))
Или так. Ваша картинка выходит за поле печатного листа. Для этого есть установки File > Document Setup > Bleed. При экспорте, к примеру, в PDF, Crop Marks будут поставлены по печатному листу, но картинка будет больше на величину Bleed.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Переход с Кварка протекает непринужденно, без проблем. Главная проблема - через пару дней уже невозможно работать в Кварке. Сэйв в 4 версию и в ИнДизайн. К хорошему привыкаешь быстро.
Насчет меток -- нарисуй пару квардратов и попечатай PS с разными установками меток и вылета - сразу станет ясно что и как. Честное слово, проще это сделать и запомнить, чем объяснять какую кнопку жать.
 
#4
Спасибо за ответ. Векторный ЕРS не так отображается как в Quarq. Он какой-то битый. Как его заставить отображаться нормально.
 
#6
Без проблем - это смотря, что еще делать в ИД и Кварке.
ИД тормозит на больших объемах. Кварк ворочает файлы на 150 стр (5-6 мегов текста), а ИД падает.
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#7
>>>ИД тормозит на больших объемах. Кварк ворочает файлы на 150 стр (5-6 мегов текста), а ИД падает.
Брехня, особенно, что падает.
>>>Векторный ЕРS не так отображается как в Quarq
Выбери в Dysplay Performance пункт High Quality Display и отображаться будет лучше, чем в кварке
>>>Как собрать для фотовывода? File - Package
 
#8
Тест:
текстовый файл 5 мегов, ~ 1600 стр. (при 12pt)
ID
время импорта: около 8-ми минут!
Память: 207Мб
Вирт. Память: 259 Мб

Кварк
время импорта: 21 секунда!!!!!!!!!!!
Память: 58Мб
Вирт. Память: 48 Мб
 
#9
Спасибо всем. А программы обе хороши. У каждой есть свои недостатки и прелести. Но у нас (я имею в виду Киев) 99 процентов дизайнеров работают с Кварком.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#10
99 прОцентов дОцентов носят докУменты в пОтрфеле
:)
Кварк легок, но неудобен. Вот вам и весь сказ
 

feodus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Товарищи подскажите что сейчас более перпективно для верстки глянцевого журнала - Индиз или Кварк ???
если учесть что когда-то давно я верстался на пейдже...... а потом ушел в широкий формат (Плоттеры....3х6 и все такое)
Теперь вот снова надо в верстку вникать .....
Подскажите плизз ... (с учетом выхода CS2....... платформа МАК)
 
#12
Отключи параграф композер, выстави жёсткие параметы выключки, вообще отключи все расширенные параметры типографики в ИнДе и будет тебе скорость заполнения текстом как в кварке. И уж точно ИнД 3 значительно стабильнее и более предсказуем, чем последнии кварки.
 

Сергей 17778

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вопросик такой, а как типографии на ИнДес.. смотрят?
В посскрипте публикации в печать примут, а в формате ИнДес..
 

Oleg 17359

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Сергей Написал:
-------------------------------------------------------
> Вопросик такой, а как типографии на ИнДес..
> смотрят?
> В посскрипте публикации в печать примут, а в
> формате ИнДес..


Хороший вопросик. Только никто, кроме конкретной типографии на него ответа не даст.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#15
feodus Написал:
-------------------------------------------------------
> что сейчас более перпективно для верстки глянцевого журнала - Индиз или Кварк?
> с учетом выхода CS2.......

И без учёта выхода CS2 Кварк курит бамбук.
А уж с учётом и подавно.

> платформа МАК

Не имеет значения. InD — софтина юникодная. Файлы таскаются с платформы на платформу без проблем. Осбенно, если OTF-ами вёрстано.

 

feodus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
А вот подскажите знающие......
Я недавно на маке и никак понять немогу куда нужно шрифты класть и как мим управлять - недавно собрал макетик в Индизе и выгнал в PDF...... в результате некоторые шрифты побились, а некоторые в порядке - ЧТО НАДО ЧИТАТЬ ???.....где смотреть ????

заранее спасибо за ответ
 
Сверху