Render.ru

Хочу оживить домик

William

Знаток
Рейтинг
71
#21
по мне, так до идеала еще очень далеко. на эркере окна эти лучше смотрятся, остальные изменения не очень нравятся. в первую очередь стоит изменить пропорции других окон, будет гораздо лучше если они тоже будут вертикальными в два или полтора квадрата (т. е. отношение ширины к высоте 1:2 и 1:1.5 соответственно), тогда и ставни будут уместными (именно такие пропорции окон использовались в традиционной архитектуре практически всех стран). окна с треугольными скосами и вовсе лишние.
зеленый виноград с дома лучше убрать, смотрится он не очень.
выход с двери сразу на ступени - это тоже не good.
в целом, для получения действительно хорошего результата нужно упрощать объем здания и крышу. я так понимаю, что это не возможно, но на будущее: не стоит использовать такие сложные формы если вы делаете дом в каком-либо традиционном стиле, так как это противоречит самой его сути.
виз. стал светлее, это хорошо, но работы в этом направлении также очень и очень много.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#22
если не получается реалистичность, то не обязательно это должно быть освещение, по мне так нужно нормально поработать над материалами, добавить бамп, подогнать их так чтоб не казалось что это натянуто-растянутая текстура (во как сказал), ну и про экстерьерные мелочи не забыть
да и дверь как была узкая так и осталась
насчет ракурса, я тут бы подумал
 

JuZlo

Мастер
Рейтинг
161
#23
Если говорить не о качестве визуализации, а о восприятии картинки, то я считаю, что дом ЖУТКО сжат по краям, переднего плана Слишком много, а без неба (которого мало), дом смотрится странно. Очень важный косяк в пропорциях, всё кажется каким-то непропорциональным. Конкретно по камере - Делаете её на 170 см, таргет задираете высоко-высоко, делаете камера коррекшен, расширяете картинку в стороны и делаете её уже в высоту, пропорции HDTV подойдут. Ракурс очень важен в такого рода визуализациях и вся реалистичность с плохим ракурсом теряется под корень.
 
Сверху