Render.ru

Хочу оживить домик

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День добрый!
Решила обратиться за помощью к вам, очень хочеться добиться реальности изображения))
Получается совсем не реально,по игрушечному((
Вот картинка

Настройки вирея




Буду благодарна,если кто поможет разобраться в моих ошибках
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#5
Судя по тому что нет теней ,это геосфера с повернутыми нормалями и на ней текстура в рей light с текстурой неба.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Источник света Таrget directional light.
Alex95 делала по уроку,ссылка интересная,но я не во всем разобралась,получилось очень засвечено.Просто этот урок сделан на основе предыдущего,сначала я хочу пройти тот урок.
Николай Антончик вы советуете просто поменять освещение? а настройки?
Сложно,конечно,во все самой вникнуть))
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#8
Первое что надо сделать ,поставьте vray sun далее ставьте камеру врей камера.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
CDL, поставила vray sun и врей камеру,получается очень светло и ярко, трава яркая,крыша светлая,а стены темные. Покручу еще настройки.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#10
Вы скопируйте в рей скю с материала в енвомент и там можете регулировать яркость,а так же в врей сан тоже .
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#11
И еще для масштабности опустите камеру ,как например с приседа или стоя фотографируете.Добавьте нормальную растительность уберите тайлинг с лестницы,добавьте дисплейс на материал то что на цоколе.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
CDL ,спасибо,поняла как регулировать яркость врей сан.
Странно,добавляю дисплейс на материал,мах вылетает при рендере,ставила значение дисплейса от 1,0 до 0,05.
Alex95 ,поставила миллиметры.
Вот сейчас такая картинка,поменяла ракурс

Попробую внутри дома свет поставить,а то крыша как-то затеняет сам дом.
А где можно взять красивую растительность?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
попробуйте взять изображение из галереи на ту же тему, и выставить камеру как там, пока ракурс очень плохой (дом занимает слишком много места в кадре и земли так же слишком много). все остальное, начиная с архитектуры, в не меньшей степени, требует доработки или даже полной переработки.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
William ,спасибо,мне важна любая критика. По поводу ракурса ок,покручу. А что вы посоветуете по архитектуре?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
если начинать сначала, то мне кажется сам стиль выбран неудачно. дом ведь скорее всего в России, и такая архитектура будет смотреться странно в нашей местности. потом, сейчас XXI век и логичнее работать именно в стилях текущего времени, но если это просто абстрактная работа или для центральной Европы, и вам непременно хочется чего-то традиционного, то нужно внимательней отнестись к деталям, посмотреть несколько примеров. такие дома имели более простые объемы, почти всегда с простой двухскатной крышей. то, что вы так усложнили объем эркерами, сложной крышей - не делает дом красивее. потом, вы используете пропорции окон характерные для советских хрущевок или конструктивистских зданий, что совсем не сочетается с остальными элементами здания, а окна эркера упираются в карниз, нужно оставлять в таких случаях небольшой кусок стены. дверь кажется слишком узкой, а круглое крыльцо огромным, и почему оно вообще круглое, ведь все другие формы здания кубические. тема фахверков на фасаде совсем не раскрыта, вот примеры из google:
http://www.google.ru/images?q=%D1%84%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=diE7Ta6lM4KVOpewyOwK&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=3&ved=0CDcQsAQwAg&biw=1445&bih=830
на рендеры, что есть среди этих картинок не обращайте внимание, там те же ошибки, что и у вас.
нужно добавить деталей, у вас есть кронштейны, фонари - это хорошо, но расставлены они не разумно, можно сделать еще ставни, цветочные горшки, опять же смотрите фотографии.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Cпасибо,William ,очень важно мнение профессионала.
Дом будет в Украине,и стиль и сам конструктив я не выбирала - пожелания заказчика,я пытаюсь его доработать до приличного вида. По поводу крыльца согласна.
А вот по поводу деталей,если я добавлю - не будет ли он перегружен ими? Чтобы не получилась каша масляная)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
ну это смотря как добавите, все от вас зависит. вообще такие домики обычно делаются очень просто, объем, конструкции, но с использованием каких-то интересных дверных ручек, звонков, фонариков то есть совсем маленьких вещей, которые из далека и в глаза то бросаться не будут, но когда вы будете входить в дверь или сидеть на лавочке рядом с домом, то обязательно их заметите. это создает определенное настроение и делает дом не похожим на другие.
 

Nic_ol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
ну вот что вышло


William,спасибо за советы,ставни супер и окошки меньше сделала в эркере.
 
Сверху