Render.ru

Хочу научиться рисовать от руки

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Вообщем.....давно я уже с этим....мучаюсь. Не умею я от руки рисовать....ну вообще никак не получается, каша малаша, хоть что рисовать нечо не выходит. Еще со школы у меня проблемы с этим были, по ИЗО вечно 2 в лучшем случае 3. Но очень хочу научиться, хотя бы просто скетчи, а то тяжело уж как то моделить "от болды", без набросков. Может кто посоветует способ - книжки, статейки, ну или чтонибудь. В институте моем нет кафедры где чтото есть хоть неного близкое к этому а переводиться в другой нет возможности
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Я думаю, тут только к репетитору. И вряд ли что-то станет получаться быстро. Умение рисовать это как правило не талант, а большое упрямство, точность глазомера и ясность мышления. Это умение видеть самые характерные черты. Если сидеть и ковыряться самому, может и можно достичь каких-то успехов, но, имхо, это намного сложнее. Когда рисуешь в группе, учишься в основном не у препода, а у своих товарищей. Ну и плюс в материальной базе. Для становления рисунка тоже есть задания, которые были всегда и навсегда останутся. Как-то: постановка из геометрических фигур, капитель, гипсовые бюсты, череп, скелет... А эти прибамбасы нет смысла покупать, для того чтобы один раз отрисовать и больше к ним не возвращаться.
Если речь идёт о скетчах для трехмерки, тут кроме рисунка можно посоветовать классческую скульптуру. Пластилин, глина. Вообще, у хороших специалистов по стилю рисунка можно даже сказать о профиле их деятельности. Скульпторы рисуют очень объемно, художники больше внимания уделяют передаче сходства с оригиналом, проектировщики часто допускают большую долю условности.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#3
2MWG
Спасибо большое - некоторые вопросы разрешились.
Но у меня еще проблема в том.....даже и не знаю как объяснить........вообщем я даже круг, обычный круг не могу нарисовать хотябы примерно верным - получается даже не овал а какойто бублик с укосом в верхний правый угол.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Круги ровно рисовать не самое важное. Моторика отработается со временем, на регулярных занятиях.
 

Алексей Спажакин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
посмотри здесь на форуме http://www.demiart.ru, я сам учусь рисовать руками, здесь можно найти много уроков как по технике рисования так и ссылки на различные учебники
 
Сверху