Render.ru

Хочу научиться рисовать карандашом

#1
Подскажите мне пожалуйста, можно ли не обучаясь ранее в художественных школах научиться сейчас рисовать хотябы простым карандашом? И где найти в интернете обучалки этому?
 
#2
Можно. Зачем обучалки - ставите перед собой предмет и пытаетесь его нарисовать.
 

XAMpI4O

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да можно , срисовывай все подряд , например персонажей из мультфильмов
 
#5
Элементарно) Хочешь-учись. Смотришь перед собой и рисуешь,что видишь)
 

Ulya 17412

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
хочешь-учись) Все в твоих руках! Смотришь перед собой и рисуешь)
 
#8
Конечно можно.
Ходите по музеям (Пушкинский) там есть подборка рисунков.
Купите несколько книг по рисунку.
Может что и получится. Хотя время затратите гораздо больше так как вам придется открывать заново давно известные вещи.
 
#9
Научится можновсегда и всему было бы желание. Когда делала сови первые рисунки карандашом меня приятель, закончиший художку, заставлял рисовать самые простые вещи: коробочки, шарки, колонки от компа, яблоки, вазочки простых форм. Т.е. основные формы, объяснял это тем, что на них проще светотень поймать и откорректировать.
Я тупо рисовала это все месяца 2-3 и носила ему на проверку, потом надоело рисовать простые вещи и сама взялась рисовать что-то посложнее, первое посложнее был кроссовок сестры :)
Если нет знакомых со спец. образованием, можно попросить родственников или просто друзей посмотреть и указать на явные ошибки. И естественно самому критично к результату относится. Ну и книжки по рисованию... их много.
 
Сверху