Render.ru

Хочу начать изучать 3Ds Max

#1
Привет всем.
я не новыий в областий 3Д, но с данноий программоий ксожелению не знаком.
сечас хочу начать изучать её (восмую версию), но не знаю с чего начать.
електронои книги не нашел покамис.

Подскажите пожалуста счего мне начать ?
и можеть есть где скачать учебник по восмоий версий ?

P.S.
Извенити за граматику.


 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Здоров. Купи книгу Верстака "3ds max: Секреты мастерсва". Хорошая книжка, все подробно расписано. Сам сейчас читаю:)
 
#3
Спосиба. посматрю в магазинах.
с таким названием книги тежело догадаца что она для наченаюших. :)
 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#4
поверь ..там все хорошо написано...а если денег не жалко, то купи еще одну его книжку: 3ds max:Секреты анимации (или чтото в это роде:))а еще лучше купи 2 книжки разных авторов, чтоб иметь разный подход к обучению:)))
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Привет так как ты начинающий! Я тебе могу кинуть несколько ссылок на книги (если хочешь), но там нет самоучителей 8 макса.Есть макс 6 и 7.А также я недавно скачал файл "3ds max Games development series ...".Скажу тебе штука просто супер. Знаешь в иннете есть куча ресурсов по максу, главное захотеть найти.Вот я, захотел найти и нашел очент много ресурсов.И недавно мне купили книгу "3ds max 7.Внутренний мир".Словами не передашь какая эта книга.Просто супер.
Я начинал с книги "3ds max 7 секреты мастерства" и "3ds max 7 Бондаренко".Пошло как по маслу. Теперь перешел на Внутренний мир, скоро куплю Библию пользователя макса 7, и потом буду знать макс от а до я. Советую действовать как я.:)

Не забудь написать. мой адресс adidas9@mail.ru
 

FILIP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
залась сюда
http://usa.autodesk.com/adsk/servle...&linkID=5604642
ftp://ftp1.discreet.com/web/support/3dstudio/
и качай
New_Features_Guide
3dsMax_Vol(3 части)
3dsMax_TutorialsVol(3части)
в суме будет около 6000(+\- 2000) страниц
они на англиском поэтому мороки будет много
но зато когда выучишь уже сможешь многое
 

zi-bu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
только не говорите....ещё одна.....которая хочет изучать эту программу....))))
Да))), я хочу изучить программу 3D, но до сих пор не знаю, что выбрать....душа так и тянет к Максу, но с ним я не работала...в чем его преимущества по сравнению с другими? Ответьте, ребята.))))
 

zi-bu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
В связи с тем, что мне он неизвестен....понимаете?))) все неизвестное притягивает!))))
О Максе я узнала раньше, чем о других программах этого плана....и решила остановиться на нем....но может, я иду не в том направлении? поэтому и прошу поведать о его преимуществах и недостатках.
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Кароче, я изучаю макс, и идет по маслу, не знаю как с маяй, говорят что она лучше чем макс и трудна в изучении, так что ты сначала выучи макс а потом думай на какую прогу тебе перепрыгнуть. Возможности макса есть здесь http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=5600839&linkID=5572501 , ну это не возможности а то что делают мастера макса. :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#12
О Максе я узнала раньше, чем о других программах этого плана....и решила остановиться на нем....но может, я иду не в том направлении?
Все 3D пакеты имеют собственную идеологию и стратегию разработки. В Zbrush - имитация работы скульптора, в 3D МАХ - система модификаторов, в Rhino - упор на работу с NURBS, в Maya - несколько "растительный" способ, построеный на хитрых мутаторах.

За что любят Maya и почему она долго была флагманом крутых 3D проектов? Из-за того, что она была написана под Irix, который работал на рабочих станциях Silicon Graphics с вычислительным ядром Сray. То есть заточенность под сетевую работу на нескольких рабочих станциях, подключённых к суперкомпу позволяла группе специалистов работать в команде над одним проектом. C увеличением мощности персоналок, появлялось всё больше решений для работы на PC. В частности набирал обороты MAX, не настолько сильно навороченый, но и далеко не самый слабый пакет. Сейчас вопрос выбора стоит исключительно с точки зрения лёгкости понимания и освоения пакета. Нравится структурность Макса - прекрасно, работай в нём, хочется мутаций и скриптовой мощи Майи - пожалуйста! Не вопрос в крутости пакета, уже нет как таковой войны Maya vs MAX, есть Профессионализм vs кривые руки.

P.s. Мне нравится MAX, я работаю в нём и сильного желания копаться в Maya у меня нет. Другими путями, через другие функции, можно сделать в MAX абсолютно то же, что и в Maya.

P.p.s. Мощь МАХа например можно оценить в недавно вышедшем фильме "Дом летающих кинжалов" и по игре Doom3
 

zi-bu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ребята! Благодарю за консультацию!) Все же я начну с Макса (тем более он мальчик))) шутю)
 

Jack3DM

Активный участник
Рейтинг
5
#15
знаете есть куча ресурсов на макс, пишите на мой ящик "adidas9@mail.ru" я вам все росскажу точнее напишу.
 

nesim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Вопрос, скорее, к ArterHWTD (3D Work) :
чтобы все работало и не зависало на первых порах, какие требования к PC?
Процессор, ОП, ЖД, Видюха и т.д.....??
 

nesim

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Вопрос: есть ли существенная разница, за какую версию 3ds max браться сначала?
Если я буду сейчас изучать 7 версию и литературу по ней, сооответсвенно, то это займет длительное время, через пару лет выйдет уже много обновлений и если сейчас уже 9 во всю распространяется, то не лучше ли начинать с нее?
 
Сверху