Render.ru

хочу модернизировать комп. помогите советом?

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Я хочу модернизировать машину. У меня 3 пень 450 мг. 250 мозгов. Я слабо в железе разбираюсь… купил вот видеокарту джейфорс 4 . мх440 64 мб. Какую лучше мамку купить и процессор к ней и сколько и какие мозги? Мне надо для работы в максе… для рендера часто фр использую. Винда - 2000
 
#3
Если жалко выбрасывать корпус и SDRAM, то вариант собрать селерон на 3-м пеньке, например Cel 1300 или 1400 + мать по вкусу. Выйдет очень дешево (до 100 $). Как раз по уровню видяхи.
А если будешь собирать на 4 пне или атлоне, то придется ставить новый корпус (от 50$), новую мать (от 70$), проц (от 150$) и оперативку (от 50$). + потом видеокарту нормальную (от 150$). Причем, если будешь брать именно "от", т.е. самое дешевое, то будет НЕ намного быстрее того же селерона.
 
#4
+ потом видеокарту нормальную (от 150$). >>>>>>>>>>>>

А это где это нормальные видюхи так стоят? Я бы их оптом тогда закупал!
А если серьезно, то меньше Радиона 9700 и брать нет смысла---это деньги на ветер....150$ гы!
 
Рейтинг
64
#5
AMD Athlon XP 2500+ Barton 1Gb DDR Samsung, M/b Epox nForce2,
или аналогичный Intel P4 - в зависимости от предпочтений :)
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#6
нет, дешевый не хотел бы... а что джейфорс, хуже родеона?
 
#8
Lucky3D а вот чем тебе Радион не нравиться? Не я конечно не фанат этой видюхи, но просто хотелось бы услышать твое мнение.....вот 9000 Радион точно не надо, а 9700 чем плох? и на сколько 3dlabs себя оправдывает в скорости и в качестве....ну в смысле ЦЕНА-КАЧЕСТВО?
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Товарисчи))) я совсем слабо понимаю в железе) скажите поопределенней, что ж взять лучше) есть одно мнение? и если можно, марку подскажите... железа. или хотя бы приблизительно...
 
#10
Радион 9700 ничем не напрягает, кроме одного постоянного глюка - МАХ остаётся в task manager висеть после закрытия. К концу рабочего дня их там 10 Шт. Этого не происходит если использовать не OpenGL а DirectX . Но в нём она работает медленее.. Способ лечения не изобретен.

Дешёвый 3dlabs типа VX1 или более дорого GVX глюкавит - проблемы у них с драйверами. Но его можно заставить работать нормально если немного погеморроится. Однако всё таки иногда МАХ вылетает без предупреждения (и сразу слышен крик - "какой глюкавый МАХ!", хотя он здесь не причём). Однако есть в этих дешёвых карточках своя прелесть - они нормально тянули и под 3-им МАХом и тянут под 5-ым.. Мой старенький домашний GeForce который летал на 3-ем МАХе на 5 почти заткнулся..
Wild Cat - какието несколько тыщ баксов..и вы забыли что видеокарточка у вас есть..просто забыли о ней. Хотя тут тоже стоит подходить основательно - мой знакомец не рассчитал, воткнув Wild Cat в какуюто неведомую мать. Теперь порос в глюках..
По хорошему - я бы оставил вопрос компоновки железа профессионалам. Людям которые собирают компы, которые смогут что-то поменять в любой момент и протестировать. Лично у меня (о счастье) такое человек есть.
Насчёт конкретного вопроса - личное мнение - GeForce для 3dsmax оптимальный выбор. Разумеется максимально мощный за Ваши деньги..
Про проц и память - 256 как то смешно в наше время. Памяти надо больше..хотябы раза в 4. Покупать ли Интел или Амд - дело лично каждого. Считаю для работы лучше Интел, для дома АМД.
Рекомендую почитать ixbt.com
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Lucky3D, спасибо) толково объяснил. только ты ошибся, у меня комп сейчас имеет 256 мозгов и 450 проц) я их хочу убрать и нормальное что то купить)
 
#12
Возьми Celeron 2000-2600 и мать Gigabyte GA-8ST800 + 512M DDR 333, самый реальный выбор и не сильно дорого.
 
Сверху