Render.ru

Хочу ляпоту! Или пожелания самму Батушеву

#1
Hello Виталий!

Ну, прости, ну вредный я. Ну очень хочется удобства.
Ты пишешь комментарии к своим скриптам, а скачивается только сам скрипт.
Вот у меня и пожелание: прикладывай, пожалуйста, к своим скриптам описание (например в RTF-файле).
Представляю: скачал скрипт, а вместе с ним и описание к нему - ляпота!

Народ, а вы ляпоты не хотите?
 
#2
А у меня не скачиваются исходники, хоть тресни. Т.е. первая закачка (а хватаешь, наученный опытом, exe) удается, вторая - нет..
И в дополнении к ляпоте хочется, чтобы можно было установить самому пределы зума... Можно научить это делать с исходником и потом мы сами будем компиллить, я лично, уже готова... Даже скачала с твоего сайта редактор VB, это то, что нужно для этого процесса? Я его пока не ставила, правда.
 
#3
А на фига, извините за неотточенную терминологию, я тогда энти самые комментарии в начале скрипта пишу? Ну, ладно, для exe-скриптов такое можно было бы завести, но для vbs-то надо ли?
Лучше бы кто из владеющих аглицким помог бы с переводом этих самых переводов на упомянутый выше язык.
 
#4
Для vbs - не надо, а то эти комментарии будут теряться и отваливаться от скрипта...
Языком, извини, не владею...
 
#5
Виталий!

Для того, чтобы их удобно было хранить на диске и затем каталогизировать. Переставил систему или ставишь новую и все забыл (как называются файлы)

Я говорил со знакомым и передаю тебе его мысли и пожелания по двум скриптам.
1. По скрипту xZoom. Хотелось бы, что позиция при изменении масштаба "не убегала". То есть, если, например, при масштабе 120% я вижу часть текста или часть нужной мне картинки, то при увеличении, например, до 400% курсор или выделенная картинка должна остаться в тойже части экрана. Я не очень красиво написал, но надеюсь, ты меня понимаешь.

2. По скрипту XSaG. Также его пожелания-идеи.
2.1 Сделать возможность добавлять другие языки для проверки орфографии. Например, ввести дополнительную кнопку настройки "Выбор языка проверки орфографии".
2.2. Сделать возможным использование скрипта без установки самого MS Office. То есть он не работает с Word< но хотел бы иметь возможность проверки орфографии. Какие модули для этого нужны?
 
#6
Да, это тот же вопрос, что и я задавала - от какой координатной точки считается zoom. Надо бы, чтобы как в фотошопе.

Что касается второго вопроса - смотрите технологию от y`lab. Там они дают модуль от 2000 (dll маленькая, кладется в опр. место) и сам плагин.
 
#8
В скрипте замен по списку меня огорчает, что если обрабытывать текст, имеющий стилевую разметку, разметка эта порой серьёзно страдает (грубо говоря — херится). :-(
 
#9
Shlyapa, вот такая нескромная просьба - а не пришлешь ли мне свой файл замен?
 
#10
Ох, не по-нашенски это - каталогизация ваша. Я, если чего потеряю, лучше заново сделаю, всяко лучше будет, чем прежде :) А если и не сделаю, только чище будет. Чего бумажки (пусть и электронные) копить, люди всяко лучше :)

1. Хотелось бы напомнить, что все это _скрипты_, а значит, доступны им только _штатные_ вызовы от Adobe. Не знаю, что такое "убегает", но, видимо, зум всегда ставит объект Selection всеред экрана. Возможно, с помощью плагина это и можно изменить, но с плагинами пока (в моем случае) труба.
2.1. Проще сделать вылетающий диалог с краткой справкой, что такие-то числа относятся к русскому, такие к французскому, такие к ивриту, цифр всего четыре. В любом случае мне нужен перечень этих самых "кодировок".
2.2. Фиг. С этим скриптом так не получится, ведь он на самом деле тайно от тебя запускает Ворд, отдает туда текст, проверяет/правит и передает текст обратно в ID. Возможно, существует некое другое решение, но оно должно быть представлено как COM-объект и обязательно документировано. Я не встречал. Встретишь, шли урл, погляжу.
 
#14
> а не пришлешь ли мне свой файл замен

А ничего нет в нём примечательного — однобуквенные предлоги прибиваются, тире тоже, и всё.
 
#15
Не, у меня в другом интерес - я свой правила - правила, а у меня тут что-то не получается, Виталий говорит, что все должно работаь. Может, я его попртила?
 
#16
Заработало. Какой-то глюк был, но был точно, причем воспроизвести его я не могу. И перезагрузка тогда не помогала, и подстановка исходного файла из заначки не помогала. Велик индюк, много в нем неведомого...
 
#17
Уф, воспроизвела. Глюк нестрашный, почему получается - не знаю. При наполнении файла zam иногда очередная замена (обычно, после попытки исправить через меню) вписывается в Item не следующую, а через одну. И тогда она никаким путем оттуда не удаляется. Правится просто - руками. Думаю, что это несерьезный глюк.
 
#18
Подтверждаю слова Shlyapa, стилевая разметка иногда слетает, причина понятна - при убирании двойных абзацев они убираются. При повторном применении скрипта - слетает разметка. Проверено несколько раз опытным путем. Я тут тоже с удивлением обнаружила, что у меня на чатси публикации послетало. Так что галку насчет двойных абзацев пока лучше отключить.
 
#20
А потому, что сразу стили послетали! Но вроде разобралась. Или мне так кажется? :)
 
Сверху