1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу купить видеокарту agp для 3D-рендеринга. На какие параметры обращать вниман

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Gargolev, 12 июн 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Gargolev

Gargolev Активный участник

С нами с:
    03.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    И за Радеоны платить надо больше, но стоят ли они того? Так как тесты преимущественно проводятся во всяких 3Dmark и в играх, а не 3D-редакторах

2. Gargolev

С нами с:
    03.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Уже неактуально
    не поверите, но ответ был совсем рядом - у меня материнская плата с agp 2x. А это означает, что максимальное колво обрабатываемых блоков за один такт 2, т.е. количество конвееров мне небудет влиять на производительность вообще. А так как частота памяти и ядра у моделей почти не отличается, то переплачивать за радеон нет смысла

3. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    В рот мне ноги, еще в соседних десятке тем посмотреть надо - не влияет видяха ВООБЩЕ ни на что, кроме вьюпорта (и то разницу между 100 и 1000 баксов заметно только на многомиллионных сценах), если конечно не собрался рендерить через Gelato. Видяха для игрушек нужна...

4. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    не... например,частицы в тете Мае видюхой рендеряцца(они только хардварно, если не PRманом или ОЧЕНЬ голимо) ...
    (а Слава Gargolev, вроде как , майщиг начинающий ?)

5. Gargolev

С нами с:
    03.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ну не верю, что видео надо только для игрушек. Еще в adobe premiere могу понять, если говорят, что там видеокарта не особо важна, но не в 3D же редакторе?

mazzza, мне постоянно критически времени не хватает, так как в нашей стране именно это направление не слишком перспективно, как хотелось бы, а в универе учат преимущественно программаированию - и это более востребовано

6. Gargolev

С нами с:
    03.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    дальше - хуже, fx5600 и fx5700 не подошли. Полазил по интернету - не у меня одного такая проблема и не только с этими видеокартами и даже с radeon случается. Хорошо еще что mx440 идет нормально, и даже немного гонится

7. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Товарищ, Gargolev, все карты под AGP (ниже GeForce 8ххх или Radeon HD 2ххх) точно не смогут НИЧЕГО обсчитать и заниматься рендером. Ответ прост: они не умеют работать с числами с плавающей точкой, есть только векторная форма (но она не катит для 3d, да и любых других расчетов). Надеюсь, немного понятнее станет :)
    Всегда радовали такие аргументы :)

8. I.P.S.B.

I.P.S.B. Пользователь сайта

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня Рэдэон ддр3 512 рам. летает . Ребята ставьте 64бит не прогадаете!!

9. Micola

Micola Пользователь сайта

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    AGP 2x современные карты, как правило, не поддерживают.
    Они всё больше PCI-E 16x, и только в виде исключения - AGP 8X.
    эти цифры (2 8 16) означают пропускную споробность интерфейса карта <-> материнка и никак не связаны с

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей