Render.ru

Хочу купить видеокарту agp для 3D-рендеринга. На какие параметры обращать вниман

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#1
И за Радеоны платить надо больше, но стоят ли они того? Так как тесты преимущественно проводятся во всяких 3Dmark и в играх, а не 3D-редакторах
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Уже неактуально
не поверите, но ответ был совсем рядом - у меня материнская плата с agp 2x. А это означает, что максимальное колво обрабатываемых блоков за один такт 2, т.е. количество конвееров мне небудет влиять на производительность вообще. А так как частота памяти и ядра у моделей почти не отличается, то переплачивать за радеон нет смысла
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
В рот мне ноги, еще в соседних десятке тем посмотреть надо - не влияет видяха ВООБЩЕ ни на что, кроме вьюпорта (и то разницу между 100 и 1000 баксов заметно только на многомиллионных сценах), если конечно не собрался рендерить через Gelato. Видяха для игрушек нужна...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
не... например,частицы в тете Мае видюхой рендеряцца(они только хардварно, если не PRманом или ОЧЕНЬ голимо) ...
(а Слава Gargolev, вроде как , майщиг начинающий ?)
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#5
ну не верю, что видео надо только для игрушек. Еще в adobe premiere могу понять, если говорят, что там видеокарта не особо важна, но не в 3D же редакторе?

mazzza, мне постоянно критически времени не хватает, так как в нашей стране именно это направление не слишком перспективно, как хотелось бы, а в универе учат преимущественно программаированию - и это более востребовано
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#6
дальше - хуже, fx5600 и fx5700 не подошли. Полазил по интернету - не у меня одного такая проблема и не только с этими видеокартами и даже с radeon случается. Хорошо еще что mx440 идет нормально, и даже немного гонится
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
Товарищ, Gargolev, все карты под AGP (ниже GeForce 8ххх или Radeon HD 2ххх) точно не смогут НИЧЕГО обсчитать и заниматься рендером. Ответ прост: они не умеют работать с числами с плавающей точкой, есть только векторная форма (но она не катит для 3d, да и любых других расчетов). Надеюсь, немного понятнее станет :)
ну не верю, что видео надо только для игрушек.
Всегда радовали такие аргументы :)
 

I.P.S.B.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
У меня Рэдэон ддр3 512 рам. летает . Ребята ставьте 64бит не прогадаете!!
 

Micola

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
AGP 2x современные карты, как правило, не поддерживают.
Они всё больше PCI-E 16x, и только в виде исключения - AGP 8X.
эти цифры (2 8 16) означают пропускную споробность интерфейса карта <-> материнка и никак не связаны с
максимальное колво обрабатываемых блоков за один такт
 
Сверху