1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу критики вот на это...

Тема в разделе "Покритикуйте мою работу (закрыт)", создана пользователем lelik123, 3 янв 2005.

1. lelik123

lelik123 Знаток

С нами с:
    18.02.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    http://www.boriszh.nm.ru/030105.jpg

2. Guest

Выглядит, как с ненастоенным GI...

3. Guest

Фигня. Подобное можно за 1 день сделать.

4. Guest

Действительно фигня. Можно даже за час сделать, канавок много :)))

5. Guest

Хорошо хоть ногами не бьют.
    Похоже все сразу родились великими мастерами.

6. sarge 7161

sarge 7161 Знаток

С нами с:
    14.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Ну че сразу на человека кидаться? Весма кропотливая работа, хотя и не самая сложная. Но вот ты бы чувак не фигней бы страдал, а делал бы осмысленные сцены, они тебе больше пригодятся

7. Guest

ну зачем сразу отсой? Очень красивою Вот только не понятно что это. Но абстракность хорошая

8. Guest

Это еще ни чё.МОЙ МОД совсем запозорили!!!

9. Jamilius

Jamilius Активный участник

С нами с:
    07.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    1. Отстутствие идеи сцены
    2. Скучность картинки
    3. Сложность выполнения низкая.
    4. Не стоит просить критики на объекты такого уровня сложности.
    5. Это не абстракция, а геометрический кубизм, но не интересный и не имеющий никакой художественной ценности.
    6. Было бы лучше, если бы в сцене такие объекты сочетались с нормальными, или таких объектов было бы много и их расположение было бы заманчиво.
    7. В картинке явно отстутствует глубина.
    8. Это хорошая задумка для логотипа
    9. Сама модель довольно интересна.
    10. Рекомендую сделать анимацию и превратить это в логотип.

Итого: 2+

10. Guest

На самом деле работа хорошая для новичка, и я не понимаю почиму тебя запозорили я сам изучаю макс и как новичок могу похвалить твою работу и то что ты набрался решимости попросить критики для нее!!

11. malbred 8555

malbred 8555 Активный участник

С нами с:
    02.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В плане визуализации конечно безусловно плохо.....!!! я незнаю может ты и не старался показать, что твой кубик красивый. и может даже не замарачивался на это...
    Если хочешь показать поделлинг, то так и пиши сразу.
    Моделинг. Если начинаюший, нормально, главное чтоб идея была.. а ее нет.
    Чтобы было красиво нужна визуализация нормальная,
    попробый отсетапить в ментале, (если подучиться)
    сделай его интересным, положи света. итогда будет уже лучше.

12. Guest

Визуялизация это отдельный разговор. По поводу модели - попробуй сделать тоже самое только канавки сделай просто по граням куба а не на выступах на его гранях - это ведь слишком просто. 8) Короче - лепи канавки и сделай так чтоб они с одной грани на другую переходили. Задай красивый матерьяльчик да плюс красивое окружение и быдуть усе ахать ну во всяком случае бить так не будут !!!!!! Давай за работу берись ! 8)))

13. crol

crol Мастер

С нами с:
    28.03.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    168
    выполненно неплохо но нет идеи, да и окружения...

14. pirit 8087

pirit 8087 Активный участник

С нами с:
    24.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    не живописно. что вы все к рендерам привязались? ну не спасет никакой рендер непроработанную модель. не вытянуть ее никаким GI и тому подобными SL. все это - костыли для инвалидов и ходунки для младенцев (в руках профи - мощный Инструмент, для новичка - убийца многих навыков). Вы , молодой человек, к классическим исскуствам (не 3D) присмотрелись бы - вот люди без рендеров умели! да и идей у них поболее чем в графитичном исполнении своего имени - идеи сии берут начало от надписей "здесь был...". я сам пока не имею наглости назваться профи в 3D, но говорю как состоявшийся художник (не 3D).
    уделите внимание расстановке истошников света (опять таки советую обратиться к классическим трудам, а не к библии трехмерщика)
    моделинг слишком прост - не хватает деталей. экструдом и бевелем здесь не обойтись.
    и нарисуйте на поверхности фигуры не имя свое, но что-то более абстрактное - нажмите на композиционные решения, а не просто от балды все накидать. посмотрите произведения супрематистов и прочих авангардистов - у них есть чему научиться (я не про квадрат Малевича)
    для новичка - нормально. развивайтесь, шлифуйтесь и тд. всего вам.

15. Helen Fun

Helen Fun Знаток

С нами с:
    18.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    АБСТРАКЦИЯ НЕ ПОДДАЕТСЯ КРИТИКЕ

16. Morlith

Morlith Знаток

С нами с:
    19.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Мда, если бы не pirit я б и не заметил, что там что-то написано. Можешь канавки изнутри подсветить. Красным например. Ой, блин, да она уже год здесь висит))).

17. Dgeckie

Dgeckie Активный участник

С нами с:
    31.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ДА что вы так все. Работа конечно не самая сложная, но если человек только начинает изучать премудрости трёхмерной графики - это нормально, а может даже и отлично. На примере - использование фасок (если это 3dsmax).
    Модель явно незаконченная. Я слышал говорили, что даже рендер не спасёт от того, что моделинг несложный, вовсе нет!
    Некоторые вообще делают кубик и текстурят его, освещают и рендерят его так, что получаются красивые вещи.
    Яб посоветовал автору закончить работу - оттекстурить сам куб (например, поставить его в какой-нить храм :)), поставить освещение, особенно я бы посоветовал сделать объёмный свет - чтобы свет просачивался через выдавленные грани ( как это сделать достаточно хорошо описал в уроке Сахтеров Дмитрий http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=12338&bn=2&target=blank&bt=2&pz=0&rnd=716673979 ).
    Саму текстуру куба яб сделал песок и добавил бы частиц к кубу - тип это с него сыплется песок - вот это было бы круто!!!

Вообщем если хорошо поработать можно из этого кубика получить отличный авард :) , так что давай работай, буду ждать сссылку на законченную работу.

18. shramxx

shramxx Активный участник

С нами с:
    01.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    А по-моему фиха заключается как раз в том что работа простая и очень даже не пошлая.Напоминает шкатулку из фильма "Восставший из ада".В общем,неплохая обоина на рабочий стол.

19. Dgeckie

Dgeckie Активный участник

С нами с:
    31.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ага я видел в каком-то другом фильме, там такая вешь была представлена как вечный, магический куб. В песке и в храме =)

20. Hind 7844

Hind 7844 Знаток

С нами с:
    16.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Кстати, там написано Boriska, если не ошибаюсь )
    Выглядит неплохо...

Поделиться этой страницей