Render.ru

Хочу избавиться...

#1
Хочу избавиться от ссылки на картику которая нигде в публикации не находится... :(
 
#2
такого быть не может.
ткни внизу палитры кнопочку "Go to link", и удали картинку из публикацыи.
 
#3
После удаления внедренной картинки размер файла не уменьшается. Это фича?
 
#6
Go to link не ведет никуда. Напротив ссылки должна стоять полоса -- ее нет (пустота просто)! Я думаю, что осталась только ссылка на картинку. И кроме как в палитре Links ее нигде нет. Из паплитры файл (ссылка) не удаляется и не отлинковывается. Попробовал внедрять - не получилось. А верстку переделывать неохота. Может кто знает как это удалить, может и хирургически?
 
#7
Что-то подобное было, кажется до установки апдейтов. Не помню было ли указание страниц или PB в палитре Links, но при затягивании драг энд дропом большого количества картинок, некоторые оказывались за пределами pasteboard и были недоступны.

Можно попробовать скрипт. Нужно скопировать все, что находится ниже, предварительно поменяв на свое имя линка, и вклеить в файл с расширением *.vbs, затем поместить его в папку ...InDesign 2.0 CE\Scripts и запустить из палитры scripts:

' *********** Удаление заданного линка *******************
' *********** Вместо "C:\qqq.tif" впишите имя своего линка
' *********** который необходимо удалить

mySourceName = "C:\qqq.tif"

' ********************************************************
Set myID = CreateObject("InDesign.Application.2.0")
Set myDoc = myID.ActiveDocument

mySourceName = UCase(mySourceName)

countLinks = myDoc.Links.Count
For i = 1 To countLinks
Set currLink = myDoc.Links.Item(i)
If UCase(currLink.Path) = mySourceName Then
Set currImage = currLink.Parent
Set currFrame = currImage.Parent
currFrame.Delete
End If
Next
 
#8
А что означает: -2147467259
- что это за магическое число, которое появляется при выполнении всех скриптов (с разными добавками типа run-time error)?
 
#9
Если при попытке выполнения всех скриптов возникают ошибки, то скорей всего, не установлен WSCRIPT.EXE (e Windows Scripting Host). Руководство по скриптам отсылает для скачивания на:
http://msdn.microsoft.com
 
Сверху