1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хочу избавиться...

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 12 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Хочу избавиться от ссылки на картику которая нигде в публикации не находится... :(

2. Guest

такого быть не может.
    ткни внизу палитры кнопочку "Go to link", и удали картинку из публикацыи.

3. Guest

После удаления внедренной картинки размер файла не уменьшается. Это фича?

4. Guest

Save As попробуй сделать после удаления

5. Guest

Спасибо

6. Guest

Go to link не ведет никуда. Напротив ссылки должна стоять полоса -- ее нет (пустота просто)! Я думаю, что осталась только ссылка на картинку. И кроме как в палитре Links ее нигде нет. Из паплитры файл (ссылка) не удаляется и не отлинковывается. Попробовал внедрять - не получилось. А верстку переделывать неохота. Может кто знает как это удалить, может и хирургически?

7. Guest

Что-то подобное было, кажется до установки апдейтов. Не помню было ли указание страниц или PB в палитре Links, но при затягивании драг энд дропом большого количества картинок, некоторые оказывались за пределами pasteboard и были недоступны.

Можно попробовать скрипт. Нужно скопировать все, что находится ниже, предварительно поменяв на свое имя линка, и вклеить в файл с расширением *.vbs, затем поместить его в папку ...InDesign 2.0 CE\Scripts и запустить из палитры scripts:

' *********** Удаление заданного линка *******************
    ' *********** Вместо "C:\qqq.tif" впишите имя своего линка
    ' *********** который необходимо удалить

mySourceName = "C:\qqq.tif"

' ********************************************************
    Set myID = CreateObject("InDesign.Application.2.0")
    Set myDoc = myID.ActiveDocument

mySourceName = UCase(mySourceName)

countLinks = myDoc.Links.Count
    For i = 1 To countLinks
    Set currLink = myDoc.Links.Item(i)
    If UCase(currLink.Path) = mySourceName Then
    Set currImage = currLink.Parent
    Set currFrame = currImage.Parent
    currFrame.Delete
    End If
    Next

8. Guest

А что означает: -2147467259
    - что это за магическое число, которое появляется при выполнении всех скриптов (с разными добавками типа run-time error)?

9. Guest

Если при попытке выполнения всех скриптов возникают ошибки, то скорей всего, не установлен WSCRIPT.EXE (e Windows Scripting Host). Руководство по скриптам отсылает для скачивания на:
    http://msdn.microsoft.com

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей