Render.ru

Хочу авард подскажите недороботки

Grotesque

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Вообщем то вот работа, гостинная дачи в Сочи, реально хочу сделать авард, подскажите где косячки а то глаз уже замыленный, если нетрудно предложите метод исправления, зарание благодарен
3DS9 Vray 1.5 PS_s2
 

Вложения

adilok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
многие вещи нелепы
вы в какой стилистике делаете, может моделлинг и средний, но общий дизайн подпадает под обычный китч.
дача должна быть воздушной, а не простым нагромождением кучи ненужного хлама.
много несочетаемых вещей
к примеру окна и шторы, цветы на столе и сам стол, люстра и лепнина на потолке, если вы хотели показать что умеете моделить то у вас это получилось, хотя все эти модели есть в готовом виде во многих библиотеках. за моделинг 4- за дизайн 2
по ощущениям дача барыги, без вкуса.
 

Grotesque

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Дача не барыги а генерала (действующий генерал-лейтенант), который время от времени, встречает у себя дома особых гостей, всвязи с этим интерье по умолчанию должен отдавать "совковостью" так как люди которые в нем будут жить и приезжать туда в гости стремились к этому 30 лет(лейтенант-старший лейтенант-капитан-майор- подполковник-полковник-генерал майор и только потом генерал лейтенант которому это все уже дает т.е. финансирует государство) а с мечтой как известно не очень приятно расставаться, теперь давайте рассмотрим вопрос ненужности вещей
Итак это гостинная которая также выполняет роль столовой
Стол и стулья в столовой просто необходим ведь я прав :))
Потом сервировка на столе помоему тоже необходима так как не очень удобно восьмерым есть из одной кастрюльки :)))
Цветы на мой взгляд это как раз то что придает некую легкость и праздничность ИМХО
Зона столовой и непосредственно гостинной имеют определенную разбитость по стенам и на потолке
Шкаф в дальнем углу предназначен для сервировки, что бы не бегать в другую комнату за столовыми наборами- разве это не удобно и не необходимо????
Гостинная без места где можно присесть (я о диванах и кресле) помоему безсмыслена
И последнее комод на которм стоит ТВ а также в котором находиться салфетки полотенца и т.д. необходимые для столовой
Шторы с окнами конкретно что не так объясните ну не догоняю я что в них надо менять или предложите вариант
Таперь о моделях матах освещении и беке
бек за окном реальный взята фотка с этого ракурса по цветам да согласен не все хорошо исправлю
материалы мржно конкретний какие где исправить так как я незамечаю косяков в матах
модели вижу косяк только на столе поликов на углах не хватает исправлю
Освещение вообше непонятно что?????????????? не так укажите конкретно тени засветы
Еще прошу заметить это не дачка с участочком по ПАМЫДОРЧЫКЫ а дача генерала это полноценный дом на 640 м2 так называемая гос дача
И следующий момент дизайн моделинг вместе с рендерингом делалось по генеральски быстро 18 часов чистого врем

И напоследок господа а где я мог бы увидеть ваши Мега работы в которых все правильно.
 

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#4
Свет солнца с окна неприятен, в природе такого цвета небывает. Цвет как от ядерного взрыва.
 

adilok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну и что
если даже дача генерала, не все они так тупы и без вкуса чтобы нагромождать что попало в интерьере.
по поводу штор, а вы сами посмотрите как это вяжется, громоздкие шторы и тонкая рама окон, тем более уже реально не смешно, в 90% работ шторы одни и те же, даже в авардах встречаются, типа подвязанный пучек, как же это некрасиво.
две люстры дешевого пошиба, притом зачем две, опять же видно сразу барыга.
тем более кто вешает огромные люстры возле окна притом еще с краю, когда их вечно вешают в центре и одну штуку.
вы можете сказать типа они разделены аркой, но и что из этого, или у вас гостинная и зона отдыха одно и тоже? кароче еще раз повторяю это китч, причем убогий. все модели можно взять из библиотек типа espona или им подобным, у меня на харде более 200 гигов разных моделек и я вас уверяю там есть все что у вас в интерьере.
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#6
...не знаю, на сколько это еще актуально, но:
1. На мой взгляд, очевидно не хватает на окнах вуали (тюли)
2. Освещение сцены на корректно - свет из окна так глубоко комнату не осветит, а люстра, по моему не включена.
3. Согласен с предидущими - ядерный пересвет в проеме...
4. Какой-то глюконат в области камина или это последствия радиации ))))
5. Люстры желательно повесить разные, но из одной коллекции - над столом пониже, в каминной повыше (чоб какардой не поцарапать), ну и не брезговать точечной встройкой, благо, что паявилось много с ажурными литыми под любой металл оправами...
6. Подозрительно подсвечена спинка крайнего справа стула...
7. Материал дерева на мебели - может глянца немного добавить?
8. Верхняя дужка спинки стула смотрится грубовато. Даже если и использовалась готовая модель, то стоит приложиться немного - очевидно в реале эта деталь более сложной формы...
9. Цветы на столе будут мешать гостям, если только генералы инстинктивно не используют их в маскировочных целях... Цветы допускаются, но не в данном сценарии...
10. Приборы смотрятся алюминевыми. Хотя, может так и задумано (солдатская столовая?)
11. Антураж на улице светится (см. п.п.3,4)
 
Сверху