1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

хоббит или туда и обратно 2

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Станислав Туров, 6 авг 2012.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Станислав Туров

Станислав Туров Знаток

С нами с:
    20.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    начнём с начала) Требуется придать работе закончкнный вид. Что нужно доделать, улучшить, дорисовать. Советы, комментарии, пожелания - жду всё. Ваш звонок очень важен для нас) Серьёзно, нужна помощь, а то мои творческие силы на исходе

Вложения:

• 2790782.jpg
      2790782.jpg
      Размер файла:
      157 КБ
      Просмотров:
      68
    • 2790783.jpg
      2790783.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      65
    • 2790784.jpg
      2790784.jpg
      Размер файла:
      199,2 КБ
      Просмотров:
      60
    • 2790785.jpg
      2790785.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      52
  2. Наталья Глебова

Наталья Глебова Мастер

С нами с:
    16.02.2007
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    123
    Здравствуйте! :)
    В целом очень мило и уютно. Большое количество деталей интерьера радует глаз.
    Конечно, хотелось бы увидеть и самого хозяина в кресле-качалке…

ОК.
    1. Каменное обрамление камина обычно бывает блестящим. Похоже, что у Вас reflection и glossy отсутствуют вовсе.
    2. Яблоки настолько похожи по расцветке, что это настораживает… Сделайте хотя бы одно с жёлтым /зелёным/ бочком. Ну, и разложите его копии с разными значениями rotation, заменив некоторые из тех, которые уже присутствуют.
    3. Розы в вазе даже на искусственные не похожи; на настоящие – тем более. Например, стадия раскрытия бутона у всех абсолютно одинаковая.
    4. Стол, который расположен у окна. Вы уверены, что на его ножках текстура легла правильно? Её не надо, часом, повернуть на 90 градусов?
    5. Коврик убого смотрится. А он на переднем плане. Похоже, что Вы пытаетесь обойтись только текстурами. Достоверный ворс текстурами вряд ли удастся изобразить.
    6. Если Вы хотите сделать убедительный пол, то каждую доску надо делать геометрией.
    ---
    Кстати, а ambient occlusion на картинках присутствует? А то некоторые предметы /сундук, например/ вроде как висят в воздухе.

3. Arbalet 39323

Arbalet 39323 Активный участник

С нами с:
    20.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Привет.
    Для начала, думаю, стоило бы посмотреть как жилища хоббитов изображены в фильмах и изучить описание в книгах Толкиена. Потому что сейчас довольно много нестыковок с фильмовой версией. Там нет обоев на стенах и потолки отличаются. А в описании (которое я подглядел на википедии) написано, что стены обшиты панелями. Еще не нравятся мне материалы камина. Полированный гранит (а именно так выглядит каминная облицовка) не самый распространенный материал в Средиземье, больше подошел бы природный камень.
    Ну и конечно дальнейшая шлифовка материалов и так далее.

4. Arbalet 39323

Arbalet 39323 Активный участник

С нами с:
    20.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Вот скрин для ориентира.

Вложения:

• 2790902.jpg
      2790902.jpg
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      61
  5. Владимир Хадыко

Владимир Хадыко Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    383
    Для начала я бы поискал более интересный ракурс, а то вот так сверху немного неуютно. По детализации сцена совсем не плоха, домоделивать ничего особо не надо, а вот перемоделить некоторые вещички стоит. Из того, что бросилось в глаза:
    1. Сундук - слишком примитивно замоделен для переднего плана, тем более что объект он совсем не маленький.
    2. Камин - он и визуально прост совсем и стык со стеной совсем плохо смотрится.
    3. Розы уже упоминали.
    4. Пол действительно стоит сделать геометрией.
    5. Карта на столе слишком ровная, хочется видет на ней помятость легкую и загнутые углы.
    Но это мелочи, а вот всеобщая матовость, практически полное отсутствие каких либо отражений - это беда. К этому пункту также приплюсую идеальную чистоту всего вокруг, будь то стыки стен с полом и потолком, сам пол без малейших поторностей, даже камин внутри чистый. В архитектурной визуалке это работает, но тут увы, но нужно рисовать текстуры. Свет в принципе не плохой, но из-за выше перечисленных проблем, все равно не вытягивает картинку, тем более что и над постом стоит посидеть хорошо.

Удачи и терпения!

6. Станислав Туров

Станислав Туров Знаток

С нами с:
    20.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    вот он) С этой картинки всё и началось. Знаний пока не хватает для создания(

Вложения:

• 2791052.jpg
      2791052.jpg
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      65
  7. Станислав Туров

Станислав Туров Знаток

С нами с:
    20.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    думаю на этом остановится и занятся постобработкой. С рисунками (это не обои, как все думают) на стенах, мне кажется интересней смотрелось. Просьба прокомментировать.

Вложения:

• 2798387.jpg
      2798387.jpg
      Размер файла:
      242,2 КБ
      Просмотров:
      56
  8. TrollBeard

TrollBeard Знаток

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    27
    Кирпичи в камине не нравятся, а так супер

9. RIFF

RIFF Активный участник

С нами с:
    01.08.2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    15
    Думаю тень под сундуком и за картиной над камином должна быть потемней

10. artnemart

artnemart Мастер

С нами с:
    16.07.2008
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    162
    Стас, используй VrayDirt в матах.
    На счёт стен, так лучше. Только текстуру можно найти поинтереснее. Но сплошной цвет без рисунка лучше. Я так думаю.

11. Станислав Туров

Станислав Туров Знаток

С нами с:
    20.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Спасибо всем за помощь в работе. Конечный результат можно посмотреть в галерее "художественные произведения"

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей