1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

..хм..можно узнать что здесь недоделано.?..

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Тиль, 4 дек 2007.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    "Портрет Дома"....в принципе эта работа висела на выставке в союзе художников.....и мне очень интересно узнать что по вашему мнению здесь недоделано

Вложения:

• 499191.jpg
      499191.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Ну для наброска очень даже хорошо...

3. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ....оэто не набросок....это графическая работа с натуры...вполне полноценная на мой взгляд....

4. Gorislav

Gorislav Мастер

С нами с:
    04.08.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    288
    Работа была бы закончена, если бы не левая часть дома, и в низу пустовато. А так неплохо =)

5. R!DD!CK

R!DD!CK Мастер

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    673
    Очень понравилось! Респект автору. Нащет недорисованности ...это прием такой есть, и это все в порядке

6. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    просто еслиб я прорисовала Все то работа былаб перегружена....и вообще ..зачем?....

7. Moonbluelight

Moonbluelight Знаток

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    В «принципе» работа может висеть где угодно, по разным причинам, и под разной мотивацией. :))).
    А если серьезно, то, например: молодые таланты, что негласно подразумевает, что автор еще не является мастером.
    Админы написали свое пожелание к этой работе. Пожелание, а автор вправе сам решать вопрос о законченности или незаконченности работы. Работа приятная, но для эскизов слишком хороша, поэтому автору и было предложено некоторые моменты по доработке, для галереи. И это абсолютно не взято с потолка. Стиль? Возможно, но он не совсем удался, и работа смотрится недорисованной, в этом есть довольно тонкий нюанс и надо иметь больше мастерства и опыта, чтобы правильно это показать. В противном случае, завтра начнут присылать незаконченные работы - шквалом и доказывать, что это стиль такой.
    Цитирую: / вполне полноценная на мой взгляд..../
    У админов тоже есть право иметь свой взгляд, а еще и обязанность придерживаться общих требований по галерее. И поверьте, любой человек, с любым опытом и знаниями будет поставлен перед вопросом: «По каким критериям отбираются работы?». Это специфика «должности».
    Не буду писать еще пожелания, скажу лишь: давайте остановимся на том, что у каждого есть определенное мнение, а споры ни к чему не приводят.

8. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ..вопрос снят :)

9. Sosedka

Sosedka Пользователь сайта

С нами с:
    17.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По мне так никакая работа....Полнейшее отсутствие представления о воздушной перспективе и иллюзии пространства....И чтоб она висела в Союзе художников....Странно .....
    Простите, если обидела чье-то мнение.

10. olivka

olivka Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ну..это скорее декоративно-прикладная работа нежели набросок с натуры. поэтому наверное и задач таких не ставилось как воздушная перспектива.

облачка явно декоративные)) почему нет?
    интересный такой домик получился со своим настроением, фактурка, текстурка.
    имхо -вполне вполне может быть.

11. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    перспектива..пространство...и прочая дребедень такого плана здесь конечно отсутствует...и абсолютно не нужна...многие почему-то считают что важнее этого нет ничего....ну и еще конечно пропорции и анатомия....
    ...на мой взгляд все зависит от задач...и единственное без чего никак нельзя..это композиция!.....я дизайнер...не живописец...так что подобные замечания мне весьма забавны...... :)

12. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    920
    Привет Тиль:) Не подскажите как в союзе худ. повесить свои работы я уже год собираюсь, не знаю просто как подступиться:( А на критику забейте, все рисуют как хотят.

13. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    ... там у них бывают всякие отчетные...общие выставки....и чтоб на них выставить работу надо..узнать когда работы будут отбирать...там целая комиссия обычно, и допускаются люди со стороны.....отбор обычно где-то за месяц до выставки....ну или можно отловить художника из союза подобрее..и подробно допросить( я так и поступила) ..удачи

14. Cerceris

Cerceris Пользователь сайта

С нами с:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ага, продолжайте рисовать в стиле "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". Вы нашли себя в нём, у Вас хорошо получается.

15. Porcelana

Porcelana Мастер

С нами с:
    04.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Это грубый ответ,Cerceris. Я думала, на РЕНДЕРЕ такую агрессивную чепуху писать нельзя.

16. Тиль

Тиль Активный участник

С нами с:
    01.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    знаете....меня всегда очень удивляет....почему если ты рисуеш что-то дез перспективы, без пространства....и т д
    то сразу начинают думать что иначе автор рисовать не умеет.....

17. Cerceris

Cerceris Пользователь сайта

С нами с:
    07.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Мой ответ не более грубый, чем высказываение Тиль в отношении фундаментальных принципов визуального искусства. Если она считает, что "перспектива..пространство..." в её рисунке "абсолютно не нужна", - это её право. Но характеризовать их как "прочая дребедень такого плана", на мой взляд, непростительно. Если Тиль угодно рисовать примитивно - пусть рисует, а я лишь сказал, что это у неё получается. Мне очень жаль, если я задел своими словами чьи-то ранимые души.

18. birt

birt Активный участник

С нами с:
    28.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    отличная картинка )

19. Shalom

Shalom Активный участник

С нами с:
    13.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    to Cerceris:
    Согласен, сказано Тиль грубовато, но здесь, по-моему, и ты несколько категоричен
    Все зависит от стилистики. Ведь, например, художник пусть даже с академическим образованием не будет писать с перспективными искажениями русскую икону, так как это в данном случае это неуместно.

В этой работе стилизация тоже присутствует, что, по-моему, оправдывает отсутствие перспективы, однако не оправдывает мнение автора о своем творении как о "работе с натуры"

20. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    А что здесь собственно стилизовано, облака?

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей