Render.ru

..хм..можно узнать что здесь недоделано.?..

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#1
"Портрет Дома"....в принципе эта работа висела на выставке в союзе художников.....и мне очень интересно узнать что по вашему мнению здесь недоделано
 

Вложения

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#3
....оэто не набросок....это графическая работа с натуры...вполне полноценная на мой взгляд....
 

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#4
Работа была бы закончена, если бы не левая часть дома, и в низу пустовато. А так неплохо =)
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#5
Очень понравилось! Респект автору. Нащет недорисованности ...это прием такой есть, и это все в порядке
 

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#6
просто еслиб я прорисовала Все то работа былаб перегружена....и вообще ..зачем?....
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#7
В «принципе» работа может висеть где угодно, по разным причинам, и под разной мотивацией. :))).
А если серьезно, то, например: молодые таланты, что негласно подразумевает, что автор еще не является мастером.
Админы написали свое пожелание к этой работе. Пожелание, а автор вправе сам решать вопрос о законченности или незаконченности работы. Работа приятная, но для эскизов слишком хороша, поэтому автору и было предложено некоторые моменты по доработке, для галереи. И это абсолютно не взято с потолка. Стиль? Возможно, но он не совсем удался, и работа смотрится недорисованной, в этом есть довольно тонкий нюанс и надо иметь больше мастерства и опыта, чтобы правильно это показать. В противном случае, завтра начнут присылать незаконченные работы - шквалом и доказывать, что это стиль такой.
Цитирую: / вполне полноценная на мой взгляд..../
У админов тоже есть право иметь свой взгляд, а еще и обязанность придерживаться общих требований по галерее. И поверьте, любой человек, с любым опытом и знаниями будет поставлен перед вопросом: «По каким критериям отбираются работы?». Это специфика «должности».
Не буду писать еще пожелания, скажу лишь: давайте остановимся на том, что у каждого есть определенное мнение, а споры ни к чему не приводят.


 

Sosedka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
По мне так никакая работа....Полнейшее отсутствие представления о воздушной перспективе и иллюзии пространства....И чтоб она висела в Союзе художников....Странно .....
Простите, если обидела чье-то мнение.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#10
ну..это скорее декоративно-прикладная работа нежели набросок с натуры. поэтому наверное и задач таких не ставилось как воздушная перспектива.

облачка явно декоративные)) почему нет?
интересный такой домик получился со своим настроением, фактурка, текстурка.
имхо -вполне вполне может быть.
 

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#11
перспектива..пространство...и прочая дребедень такого плана здесь конечно отсутствует...и абсолютно не нужна...многие почему-то считают что важнее этого нет ничего....ну и еще конечно пропорции и анатомия....
...на мой взгляд все зависит от задач...и единственное без чего никак нельзя..это композиция!.....я дизайнер...не живописец...так что подобные замечания мне весьма забавны...... :)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#12
Привет Тиль:) Не подскажите как в союзе худ. повесить свои работы я уже год собираюсь, не знаю просто как подступиться:( А на критику забейте, все рисуют как хотят.
 

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#13
... там у них бывают всякие отчетные...общие выставки....и чтоб на них выставить работу надо..узнать когда работы будут отбирать...там целая комиссия обычно, и допускаются люди со стороны.....отбор обычно где-то за месяц до выставки....ну или можно отловить художника из союза подобрее..и подробно допросить( я так и поступила) ..удачи
 

Cerceris

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
перспектива..пространство...и прочая дребедень такого плана здесь конечно отсутствует...и абсолютно не нужна...
Ага, продолжайте рисовать в стиле "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". Вы нашли себя в нём, у Вас хорошо получается.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#15
Это грубый ответ,Cerceris. Я думала, на РЕНДЕРЕ такую агрессивную чепуху писать нельзя.
 

Тиль

Активный участник
Рейтинг
10
#16
знаете....меня всегда очень удивляет....почему если ты рисуеш что-то дез перспективы, без пространства....и т д
то сразу начинают думать что иначе автор рисовать не умеет.....
 

Cerceris

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Мой ответ не более грубый, чем высказываение Тиль в отношении фундаментальных принципов визуального искусства. Если она считает, что "перспектива..пространство..." в её рисунке "абсолютно не нужна", - это её право. Но характеризовать их как "прочая дребедень такого плана", на мой взляд, непростительно. Если Тиль угодно рисовать примитивно - пусть рисует, а я лишь сказал, что это у неё получается. Мне очень жаль, если я задел своими словами чьи-то ранимые души.
 

Shalom

Активный участник
Рейтинг
12
#19
to Cerceris:
Согласен, сказано Тиль грубовато, но здесь, по-моему, и ты несколько категоричен
Все зависит от стилистики. Ведь, например, художник пусть даже с академическим образованием не будет писать с перспективными искажениями русскую икону, так как это в данном случае это неуместно.

В этой работе стилизация тоже присутствует, что, по-моему, оправдывает отсутствие перспективы, однако не оправдывает мнение автора о своем творении как о "работе с натуры"
 
Сверху