1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

XL8 - просто сплошное растройство...

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Sidoruk, 19 окт 2002.

1. Sidoruk

Sidoruk Активный участник

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    1а. А что, мне просто не повезло? Добавляю в пустую сцену эмитер частиц, нажимаю Play и все падает как подстреленное..

1в. Проапдейтить MOCCA мне так и не удалось. Скачал с http://c4d.mailru.com/, поставил и что? Заработало? Щас.. Синька не завелась. Говорит - wrong format. Вопрос: в какой момент со старым вариантом mocca.cdl оно должно энергично падать и выдавать на гора море ошибок? На попытке что-то анимировать?

1с. Я так понимаю - пока MOCCA не проапдейтить анимация вообще работать не будет, да? Любая?

2. А есть тут такие счастливчики, которым удалось завести под XL8 шейв и хаиркат? И если "да" то каким образом это произошло? Переустанавливали S&HC? Ставили апдейт до 1.1?

3. Что за задница происходит с бходинатовской Дженой? К примеру, берем Tweener, два объекта, сплайн по которому их размножать. Говорим use spline и Дженна падает. Точнее - впадает в прострацию...

4. Про мануал я лучше помолчу. Точнее - про его отсутствие...

5. Нет в жизни счастья, однако.

2. Guest

Прям @!#$ у тебя там...=(

1а. Видимо именно невезеньем и можно это объяснить только что проверил - ничего подобного
    1в. Не проб-л со старой моккой но опять же никаких таких wrong format...
    1с. Черт ее знает сейчас сижу делаю ролик все намана, удинственное туплю как анимировать яркость highlight постэфекта

2. Шейв - на 8 не ставил но проверю
    3. ----\\-----
    4.=(
    5. Да трындец

3. Guest

Так по поводу mocca возможно у тебя слился битый файл посему и идеть фигня, я те на всякий случай по мылу рабочий пульнул. По поводу шейва у меня в седьмой уже стоял 1,1 с введенным серийником, поэтому я просто копирнул все его содержимое в папку плугинов восьмой и он без всяких хлопот запускается и работает. По поводу Дженны не ведаю я ее не качал и не пробовал с ней работать.

4. Sidoruk

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    ясно. попробую проапдейтить шейв до 1.1 в семерке и переписать его в 8-ю...
    мокку получил, спасибо. все вроде заработало. а с дженой - подождем апдейта от бходинатов

5. Guest

шейв не пошел. а именно копирнул все его содержимое (1,1) в папку плугинов восьмой . он работает (типа) тока волосы от него не растут =(

6. Guest

Штранно у мени растут. Ты ничего не перемудрил?

7. Guest

Imenno tak na tF sovetoval narod reshat' delo s SH i u nih rabotalo, voobshe vishli ughe 3 dnja nazad 3 CD s C8+lechenije. Nado podoghdat'. Na ocle poka ne videl, no u menja oslinaja svjaz' ochen' plohaja. Vsem privet.

8. Guest

Imenno tak na tF sovetoval narod reshat' delo s SH i u nih rabotalo, voobshe vishli ughe 3 dnja nazad 4 CD s C8+lechenije. S chetvertim CD (eto manuals) kaja-to erunda, on ne polnij dlja anglijskogo varianta, nemeckij polnij. Manuals bili na vseh jazikah v set. Sam ne imeju. Nado podoghdat'. Na ocle poka ne videl, no u menja oslinaja svjaz' ochen' plohaja. Vsem privet.

9. Guest

Izvinajus' pevoje poslanije oshibochnoje. HV vipustil svoj variant HS v C8, est' v seti, na osle i ftp (sm. tF) i vot chto on pishet:

For those of you that have had no luck copying your authorized
    S&H from C4D v7.3 into C4D v8.0x and getting it to work properly this
    is for you!

This special edition ISO is for Cinema 4d v8.0 only!

..........................................

Important note:
    Shave works a little different in C4D 8.0 as I found out after a day
    of bashing my head against a wall.
    If you try to grow hair on a primitive (Sphere, box etc...)
    You won't get anything!!
    All geometry must be made editable before you can grow hair on it.
    As most geometry you create will be editable anyway, it should be no problem.

10. Sidoruk

С нами с:
    28.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    народ, у меня что-то заработало. шейв проапдейтил в семерке до 1.1, перенес папку в восьмерку. после первой попытки отрастить хаер на шарике - хрен. а вот со второй или третьей - все ОК. и теперь работает.

11. Guest

Хмм народ может у вас синька не правильная? У меня пишет что версия V 8.001 Oxygen И шейв у меня в лет пошел правда я первый раз по запарке grow beard нажал а там почти не видно волос. Тоже испугался, единственный глюк что у меня есть это обьект на который одеваются волосы в окне преобретает цвет волос, глядеть на это не очень удобно, хотя рендериться с нормальным материалом

12. Guest

У меня все работает с криками ура. А че мокка делает - я вообще торчу!!!

13. Flex Rodin

Flex Rodin Знаток

С нами с:
    20.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    У меня все на ура, если не считать периодических непонятных слетов синемы. Шейв апдейтил уже в восьмерке. А что мокка делает не понял, Silver, может объяснишь или сценку кинешь?

14. Guest

Пришлите мне плиз апдейт мокки

15. Guest

Мокка дает нормальную работу с костями и персонажной анимацией. После апдейта ни разу не заглючила.

16. Guest

Присоединяюсь к числу недовольных...
    Пока не было времени сильно ковырять 8-ку, но с эмиттером частиц точно какая-то нездоровая хрень - при попытке сдвинуться с 0-го кадра просто падает Синька и ага.
    По поводу МОССА - сегодня попробую потаскать, возможно завтра скажу что-нибудь членораздельное.

Поделиться этой страницей