Render.ru

Хижина контрабандиста

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот и открыл свой первый ВИП.. До этого был опыт только NURBS моделлинга авто и всяких девайсов...
Надеюсь с вашей помощью довести то конца эту первую, полноценную задумку. Вторичная цель - подружить Ментал с VUE plug...

И так - некий выдуманный мир, хижина контрабандиста, скорее всего на болоте у береговой линии, вечереет...

Rhinoceros 3D 4 SP3, 3D Studio MAX 2009 SP1, Vue 7.2, Photoshop CS4, Onyx GARDENsuite, Mental Ray...
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#2
улыбнуло ))) добрая работа может выйти если покорпеть как следует ))) имхо должно быть как то радостнее, светлее, теплее и солнечнее. Ну и детали детали и еще раз детали, потому что пока что не понятно домик это контрабандиста или рыбака, или вообще робинзона крузо =)
 

BurykinD

Знаток
Рейтинг
26
#3
Классно смотрится, только на стене под крышей какой-то глюк со светом: тень от пальмы кончается и сразу начинается яркий-яркий блик вместо ещё более густой тени от ската.
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Приятно удивлен положительной пока реакцией на начало работы ))) Спасибо первым трем заглянувшим в тему )))

Проблема со светом под крышей решена. На счет мелочей и деталей - конечно все будет.. это только начало работы... Светлее и радостнее? Честно говоря хотел именно пасмурно.. Хотя можно потом с освещением поиграть. Сейчас начинаем озеленять островок... ну и мелочи потихоньку...

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Следущие апы уже на следущей рабочей неделе...
 

Вложения

#6
Я так понимаю это островок? Может пальму побольше, постарее с кокосами. Раз хижина контрабандиста то должен быть подвал с контробандой (может сделать внешний наелонный люк слева). Пустые бутылки из под рома. Натянуть рыбачью сеть между пальмой и домом с сушёной рыбой (закусывать). Хижину сделать из более туземно-местного материала. Может обломок корабля.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Что-то в этом есть! :) Жду продолжения с дальнейшими текстурами, хочется оценить в целом. Начало понравилось! Только с контрабандистами у меня как-то не вяжется, скорее всего "пиратский дом". Нынешние контрабандисты это дядьки с АК и в камуфляже, да и плотами уже они не пользуются. :) А так, прикольно.
 

Kolbasnikov

Мастер
Рейтинг
666
#8
Я так понимаю это островок? Может пальму побольше, постарее с кокосами. Раз хижина контрабандиста то должен быть подвал с контробандой (может сделать внешний наелонный люк слева). Пустые бутылки из под рома. Натянуть рыбачью сеть между пальмой и домом с сушёной рыбой (закусывать). Хижину сделать из более туземно-местного материала. Может обломок корабля.
присоединяюсь к выше сказанному и добавлю свое) может раз эта контрабандист, не удобнее было бы на лодке перевозить контрабанду нежели на плоту??)) ну мне так кажется но крайней мере))
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Контрабанда будет! Только не в подвале. Островок маловат... )) Бутылки? - Будут..
На счет лодки- идея была сразу... Сделаю.. Только вот хотел полузатопленную.. у пирса...
Более "туземный" материал стен? Отставить.. )) Добавлю только дисплейса на некоторые камни... Также в планах дым из трубы, мягко стелящийся к низу (тут будет нужна конкретная помощь)

Некоторый ап. На маты плота пока не смотрим. Только на бочки. Надобы какие надпись или символы на бока бочек. Только вот этож выдуманный мир. На каком языке? )))

И вот начинаются первые непонятки с рендерами... (Mental vs. VUE) Поставил внутрь хижины фотометрик... Для света из двери (на рендере он отключен) И он освещает пол-сцены.. причем непонятно как... проходя через неокторые поверхности корпуса хижины (с нормалями все в порядке и материал 2-sided)... Если сам не разберусь - выложу скрин из макса...
 

Вложения

Рейтинг
666
#10
Некоторый ап. На маты плота пока не смотрим. Только на бочки. Надобы какие надпись или символы на бока бочек. Только вот этож выдуманный мир. На каком языке? )))
пускай на английском будет))) ром какойнить) или мона проста как в мультах делали или делают, наколякать - ХхХ)
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#12
GUN POWDER? не, он контрабантист мирный.. алкоголем банчит.. без стволов ))))
 

Вложения

Рейтинг
28
#13
GUN POWDER? не, он контрабантист мирный.. алкоголем банчит.. без стволов ))))
Не, суть не в этом. Он типа порох продает, ну, все легально, а в бочках из под пороха вискарь, ну или ром. Такой теневой алкобарыга. Можешь показать как к нему ребята из тамошнего УБЭПа наведались за накладными на порох. Если хошь)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#15
прикольно порохом барыжит)

размытие лишние, но о нем думать имхо рано... сначало сделай полностью весь композ и все детали... тогда будет яснее как будет выглядеть вся картинка
 

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Некоторый апгрейд...

Немного светлее, дальний "пирс", лодка (которая будет нагружена ящиками), вывеска (явно проблемы с матом), тестовая бутылка (надо темнее стекло), начат навес при входе...
Сразу первый вопрос = как (или чем) делать дым из трубы?
 

Вложения

Рейтинг
28
#17
Сразу первый вопрос = как (или чем) делать дым из трубы?
Я думаю, чем хочешь. Дыма там совсем чуть-чуть будет видно, имхо это в принципе не вопрос на данном этапе. Можно банально партиклами, но и плейн с текстуркой тоже бы смотрелись..
 
Рейтинг
350
#18
1)как раз вот камеру бы поднять выше над уровнем моря,чтобы болше дыма из трубы захватить,а дым фумой сделать, могу если что попробовать помочь с этим.
2)насчет вывески- может выдавить там четко дисплейсом, потом подобрать текстуры будто контрабандист выжег на доске лупой надпись или вырезал ножиком.
3) почему стекла оранжевые?
4)надписиь на бочках почемуто не радуют

и еще избавится бы от копи паста на домике

это лично мое мнение, могу и ошибатся
 

Вложения

sir_Cond

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Так, отлично! Спасибо за замечания. Отвечаю w6OP3w (какой сложний ник :)) и Богдану кибу:

1. дым фумой отпадает... не работает он с Менталом... думаю воспользоваться партиклами - источник какой брать? и материал не знаю пока как буду делать..
2. камеру я честно говоря тоже хочу немного подминуть, чтоб неба побольше было. и дымок тоже. попробую немного другой ракурс..
3. Вывеска - Богдан, как ты сказал так и есть!!! Дисплейсом выдавлены надписи.. текстурка наложена. Просто при таком низком уровне ФГ и антиальяса получается мусор какойто. На финальном рендере должно быть нормуль.
4. Стекла - хотелось сделать что это типа не стекла, а кишка какая-нибудь натянута на окно... Материал - Architectural, с Glow, диффуз - Smoke. Надо поработать, раз непонятно )))
5. Чем не нравится надпись на бочках? Конкретно! Самим логотипом или размещением\исполнением?
6. Копипаст на стене хижины попробую исправить. Все равно еще дисплейс делать.
 
Рейтинг
350
#20
1)а в рей не хочешь поучить?)
3) цвет надписи не нравится ( лучше вообще черный, будто выжгли) или вообще сделать доску,а к ней гвоздями прибиты деревянные буквы такие кривоватые
4) если уж хочешь кишку (хотя зачем?) то можно не делать ее такой круглой и гладкой,сделать там морщины гдето, перетяжки итд
5) самим логотипом. Пусть в бочках лучше будет, допустим его товар , а можно вообще сделать бочку с надписью апельсины, а из трещины внизу будет высыпаться кофе, ну или в этом духе
 
Сверху