Render.ru

Хитрая прозрачная таблетка

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
214
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как разобраться с материалами,
Проблема в том, что таблетка лежит на полу и отбрасывает тень.
Соответственно она отражает и цвет пола и тень, а нужно этого избежать.
Результат, которого нужно достигнуть в приложенном файле.
 

Вложения

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#3
может быть , в аттрибут эдиторе в render stats для пола снять флажок visible in reflections, и он не будет отражаться в капсуле. Или для более продвинутой настройки можно посмотреть в книге "F1" есть статья по этой теме, по памяти не смогу сейчас с ходу вспомнить, но очень просто строится нетворк в гипершейдере, чтобы изменять цвета отражений в предметах и все такое прочее.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
214
#4
может быть , в аттрибут эдиторе в render stats для пола снять флажок visible in reflections, и он не будет отражаться в капсуле. Или для более продвинутой настройки можно посмотреть в книге "F1" есть статья по этой теме, по памяти не смогу сейчас с ходу вспомнить, но очень просто строится нетворк в гипершейдере, чтобы изменять цвета отражений в предметах и все такое прочее.
Спасибо большое! часть проблем это решило )
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
214
#5
блин, наверное у меня руки кривые, так как получается вот такое,
Может есть у кого идеи как можно эту штуку все-таки более реалистичной сделать.
Буду ооочень благодарна. Спасибо.





 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#7
Эта таблетка имеет полость, то есть тебе придется создать стенку некоторой толщины с помощью Extrude, например. Красивое отражение можно создать, когда на фоне HDR картинка.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
214
#8
тебе нужно считать Mental Ray-ем
да, я им и считаю

Эта таблетка имеет полость, то есть тебе придется создать стенку некоторой толщины с помощью Extrude, например. Красивое отражение можно создать, когда на фоне HDR картинка.
Спасибо! Да, там была стенка.

Вот что получается на настоящий момент, Конечно, не то, что хочется.


Кажется, в мае была такая штука - смена цвета пустого пространства - никак не могу найти.
 
Рейтинг
24
#9
Попрбуй Maxwell render: настроек практически нет, на выходе почти фото. Правда считает долго - но это от конкретного случая зависит.
Оффсайт: http://www.maxwellrender.com/
Там-же и материал подходящий можно выбрать.
 

Ольга Блинова

Серебряный спонсор
Рейтинг
214
#10
Попрбуй Maxwell render: настроек практически нет, на выходе почти фото. Правда считает долго - но это от конкретного случая зависит.
Оффсайт: http://www.maxwellrender.com/
Там-же и материал подходящий можно выбрать.
Спасибо, Кактус - попробую!

Кстати, классный ник.
 
Рейтинг
24
#11
Попробовал ради интереса пилюлю сделать. Настройки рендера - дефолтные. Материал - Transparent orange plastic.
Время рендера - 45мин. 14 сэмплов. Я не стал ждать, пока появяться всякие каустические фишки - они появляются в районе 16-20 сэмпла.
Длительность рендера компенсируется простотой настройки и результатами.
 

Вложения

Сверху